Главная Власть Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские лыжники – одни из лучших в Ленинградской области»

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские лыжники – одни из лучших в Ленинградской области»

Зима – на исходе, скоро придется зачехлять лыжи, а итоги сезона подводят уже сейчас. Об успехах жителей Нового Девяткино в этом виде спорта рассказывает глава поселения Дмитрий Майоров. 

– Дмитрий Анатольевич, Новое Девяткино всегда отличалось спортивными достижениями. Недавно в очередной раз порадовали лыжники. Что это были за соревнования? 

– В чемпионате и первенстве Ленинградской области по лыжным гонкам серебряным призером стал Игорь Зуев – спортсмен нашей муниципальной лыжной секции и активист молодежного совета. Игорь взял бронзу в чемпионате, первенстве и Кубке губернатора по лыжным гонкам в дисциплине спринт. Мы гордимся Игорем, он один из лучших лыжников во всем регионе.

– Игорь, насколько мне известно, отличился и на состязаниях «Лыжня зовет»?

– Да. Незадолго до забега в Юкках новодевяткинские лыжники показали класс на втором этапе межмуниципальных лыжных соревнований «Лыжня зовет-2024» во Всеволожске. По итогам двух этапов наши спортсмены стали победителями и призерами в разных возрастных категориях. Так, Игорь Зуев набрал в общей сложности 197,222 балла, за ним идут Александр Николенко, Наталья Дубиковская, тренер Валерий Смирнов и Алексей Осадчий. Хочется поблагодарить Валерия Смирнова и, конечно, родителей, которые помогали юным спортсменам прийти к победе. Большое спасибо и тем лыжникам, кто участвовал в забегах, но не попал в число призеров. Желаем всем им дальнейших успехов и побед.   

 – Всегда людно и на любительском забеге «Лыжня памяти»…

 – Да. Он проходит обычно в конце января и посвящен освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В этом году 28 января «Лыжня памяти» собрала в Озерном парке спортсменов-любителей всех возрастов, членов клуба «Активное долголетие», воспитанников лыжной секции. Все участники получили памятные медали от муниципальной администрации. Организовать забег Молодежному центру помогали волонтеры Молодежного движения. К слову, наша лыжная секция принимает воспитанников с девяти лет, занятия бесплатные.

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
15 июня 15 июня – День медицинского работника
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.