Главная Новости Ленинградской области Реестр ремесленников Ленобласти

Реестр ремесленников Ленобласти

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области подготовил реестр самозанятых граждан и субъектов предпринимательства региона, осуществляющих ремесленную деятельность, в том числе производителей народных художественных промыслов, в 2024 году. Сегодня в регионе работают более 300 мастеров и ремесленников.

Комитет совместно с региональным Фондом поддержки предпринимательства проводят регулярную работу по поддержке и развитию самозанятых граждан, индивидуальных предпринимателей и компаний, сохраняющих наследие предков и успешно внедряющих его в современный бизнес.

Ленинградская область славится уникальными производствами – продукция местных мастеров широко известна по всей России, это изделия из керамики, мозаика, деревянные изделия, художественная роспись, одежда из льна и многое другое.

Областные мастера получают консультации и обучение, кредитно-гарантийную поддержку, финансирование на старт и развитие своего дела. Поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ежегодно оказывается финансовая поддержка предпринимателям, осуществляющим ремесленную деятельность. Так, в 2024 году общий объем субсидирования в Ленинградской области составит 7 млн рублей. В том числе благодаря поддержке областного правительства мастера и ремесленники активно принимают участие в крупнейших региональных и общероссийских выставках.

Реестр самозанятых ремесленников можно посмотреть тут.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 апреля Александр Дрозденко: «Подвиг ликвидаторов Чернобыльской аварии навсегда вписан в летопись страны»
Новости Ленинградской области
27 апреля От Дороги жизни до Финского залива: масштабный марафон чистоты объединил ленинградцев
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.