Главная Дорогие мои старики Внучка ограбила собственную бабушку

Внучка ограбила собственную бабушку

Девушке, которая силой завладела дорогим мобильником бабули, грозит наказание сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

Фото: pxhere.com

 

Вечером 27 января в полицию Красносельского района Петербурга явилась 74-летняя жительница поселка Хвойный. В заявлении она подробно описала то, что с ней случилось несколько часов назад. К ней в гости пришла 23-летняя неработающая внучка, поведение которой после обмена любезностями стало для бабушки совершенно неожиданным. «Она словно белены объелась – стала угрожать, силой выхватила у меня телефон, который стоит 10 тыс. рублей, и была такова», – рассказала в отделении пострадавшая.

То, что пенсионерка после случившегося быстро обратилась к стражам закона, помогло им в тот же вечер задержать подозреваемую по горячим следам. Похищенный мобильник у девушки изъяли и возбудили в отношении нее два уголовных дела – по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По первой норме закона злоумышленнице грозит до семи лет тюрьмы, по второй – до двух лет. Впрочем, обе статьи предусматривают и более мягкое наказание – принудительные работы. Участь девушки решит суд.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Подпорожский район: волейбол и плавание
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Приозерский район: футбол на снегу и дзюдо
12 декабря Спортивные выходные. Сланцевский район: мини-футбол и тхэквондо
12 декабря Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: большой волейбол
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Тихвинский район: памятные турниры
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.