Главная Пюрешка – как от бабушки!

Пюрешка – как от бабушки!

Пюре из картошки не всегда получается вкусным. Бывает, что на тарелку ложится нечто бледно-зеленое, вязкое и с комками. Но есть несколько хитростей, благодаря которым пюре всегда выходит точно таким, как в детстве готовила бабушка: пальчики оближешь!

Фото: pxhere.com

1. Хорошее пюре получается из правильной картошки – крахмалистой, рассыпчатой. Поскольку сорта на ценниках в магазине пишут, подобрать идеальный вариант можно лишь эмпирически. Смело можно брать упаковку «картофеля для варки», а тот, на котором написано «для жарки», лучше оставить на прилавке.

2. Класть картошку нужно в кипящую воду, а не в холодную. Чтобы она быстрее сварилась, можно порезать ее на части.

3. Варить надо на среднем огне, обязательно под крышкой. Можно добавить пару лавровых листов и несколько горошин перца, сосчитав их, чтобы потом вынуть все до одной.

4. Как только картошка сварилась, воду нужно сразу же слить и приступать к приготовлению пюре, не мешкая.

5. Порядок дальнейших действий таков: начать толочь, добавить кусочек сливочного масла, по вкусу, еще потолочь и только потом залить молоком.

6. Молоко должно быть горячим, по крайней мере – не холоднее картошки.

7. Соль лучше добавлять в самом конце. Например, можно растворить ее в молоке перед тем, как залить в пюре.

Приятного аппетита!

Читать другие материалы на эту тему


«Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября
Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября
Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября
Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.