Главная Новости Ленинградской области Марафон во имя жизни

Марафон во имя жизни

В Ленинградской области чествуют победителей 55-го легкоатлетического марафона «Дорога жизни», посвященного 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото: pxhere.com

 

Традиционно забег в память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда организовали во Всеволожском районе – на Дороге жизни, которая во время Великой Отечественной войны позволила снабжать продовольствием город на Неве и спасла от голодной смерти сотни тысяч ленинградцев.

Каждый год на старт памятного марафона выходят как профессиональные спортсмены, так и любители – все, кто таким способом желает отдать дань памяти и уважения героическим предкам.

В этом году на самой длинной дистанции – 42,2 км (традиционной марафонской) – среди мужчин первым финишировал марафонец из Череповца Игорь Шаров. Второе место занял чемпион прошлого года, потомственный легкоатлет из Петербурга Владимир Пономарев.

Среди женщин победила Ольга Рогозина из Петербурга, сразу за ней прибежала чемпионка 2023 года Светлана Праздникова.

На дистанции 5 км лучший результат показали Сергей Коткин среди мужчин и Ольга Воробьева среди женщин.

Отметим, что с нынешнего года марафону присвоили имя его основателя Григория Колгашкина, который ушел из жизни в прошлом году. Ему был 91 год.

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные: от небесных баталий до водных марафонов
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волосовский район: в память о друге
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волховский район: ветераны возвращаются на поле
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: школьный колобок и другие активности
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Выборгский район: небо, вода и трава стадиона
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: яркие эмоции в белые ночи
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: ледовое шоу и велобиатлон
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Киришский район: девушки на гребне спортивного успеха
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кировский район: пробег «Невский пятачок»
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: отдыхаем активно
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Лужский район: дни спорта и авиации
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Приозерский район: гонки с препятствиями
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: в честь Дня России
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: футбол и ГТО
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: футбольный азарт
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тосненский район: марафон спорта
В муниципалитетах
06 июня Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (06.06)
Криминальные вести
06 июня В Коммунаре полицейские со стрельбой задержали пьяного лихача
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.