Главная Новости Ленинградской области Бизнесмены Ленобласти осваивают новые сервисы

Бизнесмены Ленобласти осваивают новые сервисы

Сервис «Производственная кооперация и сбыт» налаживает сотрудничество заказчиков и поставщиков по всей России.

На цифровой платформе МСП.РФ разработан сервис, позволяющий в несколько кликов найти новых заказчиков и необходимую продукцию. Сервис «Производственная кооперация и сбыт» как и весь функционал Цифровой платформы МСП, созданной в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», предоставляется пользователям бесплатно.

На данный момент на сервисе размещены запросы 6 крупных компаний Ленинградской области — 40 номенклатурных позиций по таким категориям, как: строительные материалы, материалы для упаковки, химические компоненты и другие.

39 субъектов малого среднего бизнеса Ленобласти уже откликнулись на запросы, в том числе вышеуказанных компаний, а также компаний из Челябинской, Белгородской областей, Алтайского края и других регионов России.

Сервис «Производственная кооперация и сбыт» — часть программы поддержки отечественных производителей МСП, которые хотят расширить каналы сбыта и стать поставщиками ведущих компаний и федеральных торговых сетей. Так, компания ООО «Ольга» из Кировского района Ленобласти откликнулась на запрос Тульского предприятия. ООО «Ольга» специализируется на выпуске нетканых материалов. Компания разработала фильтровальные салфетки для фильтр-прессов, которые были доработаны с учетом производственных мощностей и требований заказчика. Первая партия продукции уже отправлена в Тулу.

Подробности о сервисе можно узнать на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области https://813.ru/podderzhka/proizvodstvo-innovatsii/proizvodstvennaya-kooperatsiya-i-sbyt/. Специалисты регионального центра инжиниринга помогут подготовить персональную подборку потенциальных заказов и начать сотрудничество с компаниями.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 апреля Александр Дрозденко: «Подвиг ликвидаторов Чернобыльской аварии навсегда вписан в летопись страны»
Новости Ленинградской области
27 апреля От Дороги жизни до Финского залива: масштабный марафон чистоты объединил ленинградцев
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.