Главная Дорогие мои старики «Теперь мы тоже думаем усыновить ребенка»

«Теперь мы тоже думаем усыновить ребенка»

О мыслях, которые породил душевный разговор в пассажирском поезде, рассказала наша читательница из Всеволожского района Ольга Воробьева.

Фото: pxhere.com

 

В тот вечер Ольга Владимировна подъезжала к Петербургу на поезде из Великого Новгорода. До конечной станции – Московского вокзала – оставалось полчаса, когда молодая пассажирка о чем-то спросила свою попутчицу, которая тоже уже «сидела на вещах». Познакомились, завязался разговор.

«Татьяна, так зовут мою собеседницу, рассказала о своей жизни, о том, как их семья экономит на всем и при этом не отказывает себе в маленьких радостях – походах на природу, поездках в интересные места, – пишет Ольга Воробьева. – У нас с Таней оказалось много общего, мы как-то сразу настроились на одну волну, подружились, обменялись телефонами. И было в ее рассказе то, что тронуло меня до глубины души. Они с мужем усыновили двухмесячного, не совсем здорового ребенка из Таджикистана. И это, несмотря на то, что у них уже есть дети, и семейный доход невелик».

Разговор в поезде заставил Ольгу задуматься, почему ее новая подруга, которой тоже часто не хватает денег, такая приветливая, открытая и жизнерадостная. Из какого источника она черпает вдохновение и оптимизм?

«Когда мы вышли из поезда и попрощались, до меня вдруг дошло – а что тут такого странного? – продолжает наша читательница. – Не унывать и жить счастливо можно, независимо от финансового благосостояния. Эта простая и давно всем известная мысль в тот вечер как-то по-новому открылась мне. Подари счастье тому, кто в нем нуждается – и сам будешь счастлив! Ничего ведь сложного нет».

Итогом поездных размышлений стала и вполне практическая цель. «Теперь мы с мужем тоже думаем усыновить ребенка, – делится Ольга. – Честно говоря, мы и раньше этого хотели, но колебались, а пример Татьяны развеял наши сомнения».

Ольга Воробьева уверена, что, решившись на такой поступок, ее семья станет по-настоящему богатой.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 октября Врачи Ленобласти спасли пациентку с редкой опухолью сердца
Власть
16 октября Александр Дрозденко: «Развитие региона невозможно без дорог»
Новости Ленинградской области
16 октября Регион гордится теми, кто укрепляет общество
Новости Ленинградской области
16 октября В Ленобласти – новый приоритетный региональный проект
Новости Ленинградской области
16 октября Помощь с неба
Новости Ленинградской области
16 октября В Волхове вновь открыли «Формулу добра»
Новости Ленинградской области
15 октября Урок, который меняет мир!
Новости Ленинградской области
14 октября В Ленобласти – «Неделя без турникетов»
Новости Ленинградской области
15 октября Школьникам в Выборге напомнили о правилах безопасности
15 октября Текстилю – новую жизнь!
Новости Ленинградской области
15 октября Пять раз за 30 лет: редкая встреча в Нижне-Свирском заповеднике
Власть
14 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)
Новости Ленинградской области
14 октября В небе стаек паутинки, дождь и первые снежинки…
Власть
14 октября Ленинградская область увеличила до 2 800 000 денежные выплаты контрактникам
Новости Ленинградской области
14 октября «Папа, я рядом!»
Власть
14 октября Александр Соклаков: «У района есть надежный фундамент и прекрасное будущее»
Дорогие мои старики
14 октября Ленинградцам серебряного возраста — активное долголетие
Дорогие мои старики
14 октября «Осень вдохновила меня на творчество»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.