Главная Новости Ленинградской области Новогодняя интрига

Новогодняя интрига

Всю предыдущую неделю в Санкт-Петербурге и Ленинградской области бал правила оттепель, предновогодняя неделя обещает уйти в температурный минус, а вот погода в новогоднюю ночь пока сохраняет интригу.

Фото Ирины МАКСИМЕНКО

 

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, в течение этой рабочей недели на характер погоды в регионе будут влиять циклоны, но станет более прохладно и, главное, закончатся оттепели.

«Все метеорологические параметры на этой неделе можно определять словом «слабый». Слабый снег, слабый ветер и слабо отрицательная температура воздуха», – сообщает синоптик, уточняя, что пик холода придется на среду и четверг: ночью в Ленобласти от –7 до –12 градусов, а днем от –6 до –9 градусов.

Однако уже в пятницу днем при выходе циклона с Атлантики снова потеплеет, местами в Ленобласти вплоть до оттепели. Погода на выходные и в Новый год, по словам Александра Колесова, зависит от того, успеет циклон пройти или нет. Поэтому пока будет опрометчивым однозначно утверждать, чего ждать в новогоднюю ночь – или оттепель с дождем или, напротив, сухую и морозную погоду.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.