Главная Новости Ленинградской области Время дарить подарки

Время дарить подарки

Совсем скоро Новый год – время подарков, добрых пожеланий и заботы о близких. Ленинградская область не отходит от традиций и проявляет заботу о тех, кто в этом особенно нуждается, вручая подарки подшефному городу в ДНР, детям участников специальной военной операции, ветеранам и инвалидам.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

ДАРИМ РАДОСТЬ

6 декабря правительство Ленинградской области, совместно с «Мультицентром социальной и трудовой интеграции» и ленинградским филиалом фонда «Защитники Отечества» объединились, чтобы подарить детям участников СВО настоящую новогоднюю сказку в поселке Каменка Выборгского района.

В Дом офицеров Бобочинского гарнизона приехал настоящий Дед Мороз – он вручил ребятам более двухсот сладких подарков и поздравил их с наступающим Новым годом. А еще детям показали замечательный музыкальный спектакль «Волшебство Бабы Яги», который подготовил коллектив Государственной филармонии для детей и молодежи.

«Я хочу поблагодарить Ленинградскую область и «Мультицентр» за то, что они не забывают радовать детей в преддверии новогодних праздников. Наши бойцы должны знать, что, пока они находятся далеко от дома, их семьи не останутся одни. Мы счастливы дарить детям улыбки, постараемся делать это как можно чаще», – сказал директор ленинградского филиала фонда «Защитники Отечества» Сергей Галяев в приветственном слове на празднике.

ДЕЛИМСЯ ЗНАНИЯМИ

Также стало известно, что Ленинградская область пополнит библиотеку Енакиево техническими книгами, которые пригодятся для развития города. Посылка подшефному городу вместит более тысячи книг.

«Отправляем в подшефный регион книги по архитектуре, строительству, транспорту, горному делу и другим востребованным техническим направлениям. Комтранс и одно из старейших в России высших учебных технических заведений по подготовке инженеров, архитекторов, строителей – СПбГАСУ – собрали и подготовили к передаче в Центральную библиотеку Енакиево 1047 книг. Все книги на русском языке. Специалистам из ДНР пригодятся знания и технологии, столь важные для новых регионов в момент становления в составе России», – рассказал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

ПОМОГАЕМ С ТРУДОУСТРОЙСТВОМ

На заседании Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, который также проходил 6 декабря, обсуждались меры поддержки, которые оказываются бизнесменам, трудоустраивающим ветеранов СВО и людей с инвалидностью.

«Нашим президентом Владимиром Путиным была поставлена задача оказывать помощь в трудоустройстве ветеранов СВО. Ни один участник СВО не должен оказаться на бирже труда. И не важно, он вернулся по исполнению контракта здоровым, или с приобретенной инвалидностью после ранения. Мы должны каждому оказать помощь, поддержку. Это государственная задача. Малому и среднему бизнесу, который будет трудоустраивать ветеранов боевых действий, будет присвоен статус социального предприятия. И не только тем, кто непосредственно оказывает социальные услуги, а также тем, кто принимает на работу ветеранов СВО. Это даст возможность получать и гранты, и финансовую поддержку, и льготы», – сказал Александр Дрозденко.

Губернатор также отметил, что Ленинградская область по промежуточным результатам 2023 года является одним из лидеров по уровню развития социального предпринимательства, занимая четвертое место по количеству социальных предприятий.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 апреля Александр Дрозденко: «Подвиг ликвидаторов Чернобыльской аварии навсегда вписан в летопись страны»
Новости Ленинградской области
27 апреля От Дороги жизни до Финского залива: масштабный марафон чистоты объединил ленинградцев
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.