Главная Власть «Три с половиной года мы стоим в очереди на землю»

«Три с половиной года мы стоим в очереди на землю»

Многодетный отец из деревни Кальтино Всеволожского района сообщил губернатору о трудностях с получением земельного участка.

 

«Здравствуйте! Меня зовут Евгений Васничий, – сказал позвонивший на прямую линию главы Ленобласти. – У меня – многодетная семья. Вот уже три с половиной года мы стоим в очереди на землю. Что нам делать?»

Александр Дрозденко ответил: «Мы ведем переговоры с Министерством обороны, с Росимуществом, с крупными землевладельцами, которые хотят свои участки использовать под иные категории. И просим передать нам землю только под два наших полномочия – помощь многодетным семьям и участникам СВО».

По словам губернатора, стоит задача ликвидировать очередь на земельные участки в Ленинградской области до конца 2025 года.

«Спасибо большое, Александр Юрьевич! Мы с вами ни один вопрос решили, думаю, решим дальше», – сказал заявитель и услышал в ответ: «Жму руку. Всего доброго».

Михаил КОЗЛОВ

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
22 апреля «Когда очень хочется матом…»: под Гатчиной спасатели нашли подстреленного лебедя
Новости Ленинградской области
22 апреля Око безопасности: умные камеры «Ростелекома» помогли снизить аварийность в Петербурге почти на 18%
Новости Ленинградской области
22 апреля Голос за двор мечты
Новости Ленинградской области
22 апреля По щучьему велению
Новости Ленинградской области
22 апреля А был ли пеликан?
Новости Ленинградской области
22 апреля Галкино счастье
Власть
18 апреля Александр Дрозденко: «Лозунг "Все для фронта, все для Победы" сегодня актуален как никогда»
Новости Ленинградской области
18 апреля Там ум в порядок можно привести
Новости Ленинградской области
18 апреля Как подростку защитить себя от онлайн-мошенников
Власть
17 апреля Александр Дрозденко: «Ленобласть – в авангарде позитивных преобразований»
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.