Главная Блоги Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

В интервью «Вестям» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о подготовке к празднованию Нового года.

 

– Марина Борисовна, чем сейчас живет и дышит Сланцевский район?

– Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Готовиться к нему мы традиционно начинаем загодя. Сейчас обсуждаем программу, новогоднее убранство города. Хочется подарить жителям по-настоящему сказочное и праздничное настроение!

Коммунальные службы уже приступили к украшению города. Установлена часть декоративных световых конструкций, развешены гирлянды на центральных улицах. Конструкции сборные, удобные в обслуживании, а главное – безопасные.

– Чем будете удивлять в этом году?

– Мы закупили новые световые консоли на опоры освещения вдоль городских дорог и дополнительно три световые елочки – их мы устанавливаем на разделительные полосы. Главным сюрпризом станет новая 12-метровая новогодняя ель. Праздник зажжения огней состоится 22 декабря на площади у Городского дома культуры, а также в микрорайоне Лучки. Уверены, что традиционная церемония станет еще более зрелищной и подарит яркие эмоции главным гостям праздника – детям!

В декабре пройдет еще одно любимое детворой мероприятие – новогодний марафон. Дед Мороз со своей свитой проедет по дворам города и поздравит мальчишек и девчонок. А затем в Парке культуры и отдыха откроется резиденция Деда Мороза. В течение нескольких дней каждый ребенок сможет заглянуть в гости к доброму волшебнику и загадать желание. Конечно, будут и новогодние утренники, и спектакли. Отдельный утренник будет организован для детей участников специальной военной операции.

Сейчас за окном замечательная снежная зима, и мы очень надеемся, что и в новогодние и рождественские праздники погода порадует нас и подарит возможность провести время на свежем воздухе – покататься на ледовом катке, съехать на ватрушке с большой новой горки в Парке культуры и отдыха. Верим, что это и другие заветные желания обязательно исполнятся в Новом 2024 году! Ведь Новый год – это время чудес, которых так ждут все дети!

Беседовала Татьяна Алмазова

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.