Главная Новости Ленинградской области Последствия снежного циклона в Петербурге и Ленобласти

Последствия снежного циклона в Петербурге и Ленобласти

Новый циклон принес в северо-западный регион сильный ветер и снегопад, создав проблемы с перемещением всех видов транспорта.

Фото: pxhere.com

 

В течение примерно двух часов вечером 27 ноября на карте «Яндекса» весь центр Петербурга был окрашен в багрово-коричневые тона. В период часа пик онлайн-сервис сервис оценивал пробки в 10 баллов.

На дорогах произошли десятки аварий: машины скользили на заметенном снегом асфальте, сбивались с курса, бились, врезались в препятствия.

Над аэропортом Пулково в это же время кружили самолеты. Задержки рейсов начались еще засветло, а к вечеру обрели массовый характер. Позже указанного в расписании времени прибыли в Петербург около полутора десятков бортов из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Сочи и других городов.

В пресс-службе воздушной гавани заявили, что девять рейсов были перенаправлены на запасные аэродромы, и заверили, что, несмотря на сложные метеоусловия, Пулково работает в штатном режиме.

Ситуацию с задержками рейсов взяла на контроль Северо-Западная транспортная прокуратура. В ее пресс-службе сообщили, что в случае выявления нарушений прав пассажиров ведомство «примет исчерпывающие меры реагирования».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.