Главная — СВОих не бросаем — Герои Команды 47 готовятся к выпуску

Герои Команды 47 готовятся к выпуску

17 июня в здании областного правительства, а также в Гатчинском государственном университете стартовала защита выпускных квалификационных работ участников первого потока программы «Герои Команды 47».

Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru

Напомним, что «Герои Команды 47» – это программа, разработанная по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Проект направлен на отбор и подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников специальной военной операции для дальнейшего трудоустройства в Ленинградской области. Погрузиться в работу госсектора участникам программы помогают наставники – из числа вице-губернаторов, руководителей областных органов исполнительной власти и государственных учреждений, а также руководителей органов местного самоуправления и Общественной палаты.

Старт обучения и торжественное открытие основного этапа программы прошло 1 июля 2025 года на площадке Кластера комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО во Всеволожске. Для участия в первом потоке программы по результатам конкурса было отобрано 47 ветеранов. Им предстояло пройти четыре очных и три заочных модулей образовательной программы, включая тренинги, мастер-классы, практико-ориентированные занятия и важнейшую часть – блок наставничества и стажировок (проходил с октября по май), общим объемом 502 академических часа. В числе изучаемых тем – избирательная система региона, тонкости муниципальной службы, возможности, которые дает участие в нацпроектах, психология, проектная деятельность, медиапространство, нетворкинг, нормы законов, социально-экономическое развитие, бюджетное планирование, организация работы систем жизнеобеспечения и формирования комфортной городской среды и многое другое. Также участники программы выезжали на предприятия, в музейные и спортивные комплексы, духовно-просветительские центры региона, посещали патриотические и культурные мероприятия, участвовали в совещаниях разных уровней. В итоге до этапа защит дошло 46 участников – один из героев принял решение о продолжении военной службы в зоне проведения специальной военной операции. 

В первый день аттестационную комиссию, которая проводилась в здании правительства, возглавил непосредственно глава региона Александр Дрозденко. По словам губернатора, темы выпускных работ участников первого потока ориентированы на практическое решение конкретных задач: «от туризма и муниципальной реформы до господдержки участников СВО и их семей, от развития гражданских беспилотных авиационных систем до борьбы с ударными БПЛА». 

Важно, что у всех героев будет возможность реализовать свои наработки на практике в 47-м регионе. Губернатор уже сообщил о договоренности, что через фонд «Ленинградский рубеж» будет поддержана разработка одного из участников программы, которая поможет усилить защиту ленинградского неба. С другим бойцом Александр Дрозденко определил задачи для «Ленинградского рубежа» по развитию учебных центров, созданию ремонтных баз, модернизации полевых госпиталей и поддержке центров социальной адаптации для ветеранов боевых действий.

«Ключевое для нас сейчас – чтобы все выпускники нашли дело по душе на территории региона. В данный момент 65% участников первого потока трудоустроены либо находятся на этапе оформления или согласования должностей. Отрабатываем с каждым кандидатом в индивидуальном режиме, чтобы никто не остался без достойного предложения после завершения обучения. Эта работа – под моим личным контролем», – подчеркнул глава 47-го региона.

Отметим, что новые потоки программы «Герои команды 47» будут запускать минимум до 2030 года, так что шанс проявить себя и внести свой вклад на гражданской службе есть у многих ветеранов СВО. Подробности о программе «Герои Команды 47» можно узнать на сайте защитник47.рф/z [47]

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Читать другие материалы на эту тему


Ленинградское небо – под надёжной защитой
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
14 сентября
От идеи – к своему делу
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
12 сентября
Ветеранам СВО – новые возможности
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 августа
Ленинградский опыт поддержки ветеранов СВО признан лучшим в стране
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 июля
Рекомендуем:
05 октября Узоры родной земли
Фото: pxhere.com
05 октября «Кросс нации» объединил регион
Фото: pxhere.com
08 октября «Внимание всем!»: 9 октября в Ленобласти зазвучат сирены
Фото: pxhere.com
03 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть и Беларусь – давние партнёры»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Под звуки сирены и без
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Лучшая диета, или Как барсук к зиме готовится
Фото сгенерировано ИИ
07 октября После солнышка в четверг снова тучки и дожди
pxhere.com
07 октября «Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября «Нет ни горячей воды, ни отопления»
pxhere.com
07 октября Борьба против коттеджного рабства 
pxhere.com
07 октября Исчезнувшая остановка в Скотном
pxhere.com
07 октября «К младенцам не сможет приехать скорая»
07 октября Безопасность пешеходов в Даймище
pxhere.com
07 октября «Дорогу жизни не перейти вообще!»
07 октября Засада в Тосно 
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.