Главная Весна идет – весне дорогу!

Весна идет – весне дорогу!

На этой неделе мы наконец в полной мере прочувствуем, что на дворе весна. На небе то и дело появляется солнце, снег и лед под ногами стремительно тают, а синицы так заливаются, что в пору подумать, что на дворе апрель.

«Процесс потепления, который начался 10 марта над нашим регионом, продолжится и в последующие дни. Очень теплый воздух поступает к нам с юго-западными и южными ветрами, которые в совокупности с ясным небом и солнцем обеспечат значительный прогрев поверхности и повышение температуры воздуха – от +7 до +12 градусов днем и 0...+5 ночью», – сообщает главный синоптик СПб и Ленобласти Александр Колесов.
Самой теплой обещает быть суббота, до +14 на юге и на западе региона. Однако синоптик призывает все еще не расслабляться: в марте погода очень неустойчива, а значит не исключено возвращение холода и снежных осадков.
Татьяна АЛМАЗОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
03 апреля Приозерский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
03 апреля Лужский район: шаг к активной жизни
Новости Ленинградской области
03 апреля Доверенный контакт
Новости Ленинградской области
03 апреля Что наша жизнь? Игра!
Будьте здоровы
03 апреля Ломоносовский район: для маленьких дельфинов и русалок
Новости Ленинградской области
03 апреля Роддом на колесах, или Закон парных случаев в действии
Будьте здоровы
03 апреля Лодейнопольский район: мяч всегда со мной
Будьте здоровы
03 апреля Киришский район: попасть в «яблочко»
Будьте здоровы
03 апреля Кингисеппский район: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
03 апреля Гатчинский округ: «Приз Весенних каникул»
Новости Ленинградской области
03 апреля Бизнес под опекой: поддержка от идеи до гранта
Будьте здоровы
03 апреля Выборгский район: «Космический лед»
Будьте здоровы
03 апреля Всеволожский район: «Весенние ласточки»
Новости Ленинградской области
03 апреля Готовим кадры для АПК
Будьте здоровы
03 апреля Волховский район: мяч в игре
Будьте здоровы
03 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Криминальные вести
03 апреля В Питере задержали троих малолетних налетчиков-рецидивистов
Криминальные вести
03 апреля 34-летний водитель 36 раз нарушил ПДД, а на 37-й – сбил человека
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.