Сотрудниками Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность граждан России Суханова Андрея Геннадьевича, 1987 г.р. и Бугрова Владислава Владимировича, 1993 г.р.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что Суханов А.Г., через посредника Бугрова В.В., совершил дачу взятки в крупном размере для передачи неустановленным должностным лицам из числа сотрудников МРЭО Госавтоинспекции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для выдачи водительского удостоверения на право управления транспортными средствами без сдачи соответствующего экзамена.
По данному факту Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждены уголовные дела в отношении Суханова А.Г. по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки» и в отношении Бугрова В.В. по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».
Лица, причастные к организации данной противоправной деятельности, задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.
Пресс-служба Управления ФСБ России
по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области