Главная Власть «С дорогами никто не разбирается»

«С дорогами никто не разбирается»

Житель поселка Цвелодубово Выборгского района посетовал губернатору на отсутствие каких-либо мер в отношении местных дорог.

Фото: pxhere.com

 

«Но в первую очередь мы хотели бы поздравить вас с победой на выборах и поблагодарить за распоряжение комиссии разобраться с дорогами в поселках Цвелодубово и Скотное от 18 августа, – начал разговор селянин. – Если помните, дозванивалась да вас наша жительница».

«Да, помню», – подтвердил Александр Дрозденко.

«Сейчас ситуация такая, что никто работу не выполняет, – продолжил собеседник. – Опять получаем отписки от всех надзорных органов, кроме экологического надзора. В Цвелодубово и в Скотном дорога общего пользования перешла в частные руки одного и того же предпринимателя, который препятствует проходу и проезду, прокладке коммуникаций. Что с этим делать, мы не знаем».

Глава региона отметил, что сначала вопрос показался ему достаточно простым в решении. Тем более, что все ясно и в юридическом плане. «У нас нет сегодня ни по Конституции, ни по законам РФ, ни тем более по нормативным актам субъектов возможности приватизировать дорогу и потом сидеть, знаете, как тот соловей-разбойник на дубе и за каждый проход или проезд деньгу собирать, – привел былинный образ губернатор. – Такого нет у нас, и никто этого не позволит. Поэтому и существует в Градкодексе понятие первичного сервитута (право ограниченного пользования чужим земельным участком, прим авт.) или публичного обременения (ограничение прав собственника на недвижимое имущество, прим. авт.).

По словам Александра Дрозденко, ему не докладывали о ситуации в поселках, о которых идет речь, поэтому он не может сказать, почему комитеты отработали так неэффективно.

«У нас всплывают периодически такие случаи по области, но, как правило, это где-то в ДНП, где собственники не могут между собой договориться. – заметил глава региона. – Но мы и там эту проблему решаем».

Вопрос с дорогами в поселках Цвелодубово и Скотное он взял под личный контроль.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 мая Ольга Кротова: «Мы хотим, чтобы юбилей города стал настоящим праздником для всех его жителей»
Погода на неделю
15 мая Волосовский район: мяч и пневматика
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Бокситогорский район: фестивали и памятные турниры
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Всеволожский район: «Весенний ветер»
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
15 мая Волховский район: на поле и на ринге
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Гатчинский округ: «Гатчинская весна»
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
15 мая Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Кингисеппский район: в честь Года Команды созидания
Новости Ленинградской области
15 мая Кировский район: спорт для всех
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Киришский район: «Кубок Победы 2026»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Ломоносовский район: «Умею плавать»
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Лодейнопольский район: 3х3
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Приозерский район: футбольные выходные
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Подпорожский район: тусовка на баскетбольной площадке
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Лужский район: в честь Победы
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Сосновоборский округ: лучший отдых для семьи
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Сланцевский район: «ГТО в моей семье»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.