Главная Новости Ленинградской области Искусство и природа – вместе по тропе

Искусство и природа – вместе по тропе

Арт-тропа «Культ-массив» открылась в поселке Мельниково Приозерского района. Проект реализовала автономная некоммерческая организация (АНО) «Арт-Хижина» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.

Фото Telegram-канала «Ленингрант»

 

За каждым поворотом уникальной лесной тропы нас ждет неожиданная встреча – то фантазийная скульптура в виде двух зеленых зайцев, то яркая инсталляция из разноцветных досок, то разрисованные на природные мотивы тарелки. Так описывают организаторы новый маршрут. Все это создано руками детей и подростков из пяти районов Ленобласти. Работы просты только на первый взгляд – их особый смысл открывается не сразу. Быстрее всего – людям с хорошим воображением. При этом арт-объекты посвящены выдающимся русским ученым и художникам, среди них – Константин Циолковский, Иван Кулибин, Михаил Матюшин и другие. Как отмечают представители НКО, каждая работа – маленькая история, вплетенная в живой ландшафт Карельского перешейка.

«Арт-тропа «Культ-массив» – уникальный проект, где природа становится музеем, а экспонаты рождаются из детского вдохновения», – сказано в Telegram-канале «Ленингрант». И очень точно добавлено, что это не просто культурная экспозиция, а еще и образовательное пространство, которое соединяет науку, искусство, историю и экологию.

Вот лишь несколько отзывов тех, кто уже побывал на тропе: «Здесь воздух пахнет соснами, слышен шелест листвы, а на фоне природы оживают образы великих русских ученых и художников»; «Рассмотрели все арт-объекты, прошли квест и узнали много нового о научных открытиях»; «Было увлекательно. Уверены – все, кто испугался дождика, жалеют о пропущенном открытии».

Тропа «Культ-массив» ждет новых посетителей и обещает увлекательную прогулку.

По материалам Telegram-канала комитета общественных коммуникаций Ленинградской области «Ленингрант»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
Калейдоскоп
18 марта Романтика под запретом
Подворье
18 марта Сама садик я садила
Истории любви
18 марта Русская муза Амедео Модильяни
Калейдоскоп
18 марта Поезд без тормозов остановила тележка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.