Главная Калейдоскоп Кошачье метро

Кошачье метро

Китайский ютуб-блогер с инженерным образованием создал в своем доме метро для кошек.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Утверждение о том, что оно сделано для кошек, - на самом деле большое преувеличение. Конечно, Син Чжилэй старался для себя и своих многочисленных подписчиков. Что касается его питомца, пушистого мейн-куна по кличке Мистер Найс, то ему общественный транспорт для перемещения по дому не сильно нужен. Но раз уж построили – он пользуется, а видео с котом, который заходит в миниатюрный вагон на станции и спускается по настоящему маленькому эскалатору, набирают сотни тысяч просмотров в сети.

Помимо метро, у Мистера Найса есть собственный спа-салон, супермаркет, квадроцикл с гаражом, театр и бистро. Но поклонники просили о чем-то более глобальном, и Син решил построить «подземку».

Над чертежами инженер корпел четыре месяца. Сложнее всего ему далась система синхронизации открывания и закрывания дверей в вагонах и на платформе. Но без нее было не обойтись: на станции «открытого типа» кот мог бы попасть под приближающийся состав. Пришлось приложить немало усилий, чтобы исполнить задуманный план.

В домашнем метро все выглядит безупречно и продумано до мелочей: поезд ходит по расписанию, в вагонах звучат объявления, на станциях висят указатели.

Зрители гадают, что будет следующим подарком Мистеру Найсу: кошачья школа, парк аттракционов, аэропорт или океанариум.

По материалу сайта новостей инженерии,
технологий и науки Interesting Engineering (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 января Ленинградцы голосуют за комфорт
Новости Ленинградской области
19 января Строительный рекорд
Новости Ленинградской области
19 января Добро начинается с тебя
Новости Ленинградской области
16 января Территория милосердия
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
Калейдоскоп
21 января Инфаркт «в нужное время в нужном месте»
Народный календарь
21 января Павел взмок – дня приволок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.