Главная Криминальные вести Полиция задержала зачинщиков массовой драки в Янино

Полиция задержала зачинщиков массовой драки в Янино

Полицией установлены и задержаны участники группового конфликта во Всеволожском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

26 августа в полицию поступила информация о групповом конфликте у строящегося здания на Голландской улице в поселке Янино-1. Каких-либо заявлений от граждан или сообщений из медучреждений по данному факту не поступало. Для проверки информации полицией был организован рейд, в ходе которого в отделы полиции доставили 30 мигрантов из двух государств Центральной Азии.

В процессе разбирательства установлены трое предполагаемых зачинщиков конфликта, граждане одного из государств ЦА в возрасте от 22 до 26 лет. Они задержаны в рамках возбужденного полицией уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Кроме того, 23 участника потасовки привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Один из доставленных нелегально находился на территории РФ, в связи с чем помещен в специализированный центр для последующего выдворения.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.