Главная Калейдоскоп Кошачье лето

Кошачье лето

Август в Ленинградской области в этом году словно решил сыграть в осень. Дожди, прохладные ночи, свежий ветер и лишь слабый дневной прогрев – все это уже больше напоминает сентябрь, чем разгар лета. Но даже в такую погоду каждый солнечный луч становится настоящим сокровищем, особенно для тех, кто умеет ценить тепло по-настоящему, как, например, Ириска в новом кадре фотоконкурса «Кошки нежатся на солнце», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ».

Мария Калинина из поселка Будогощь (Киришский район) поделилась снимком своей любимицы. «Здесь кошка Ириска греется на утреннем солнце августа на своей маленькой подушечке», – рассказала хозяйка. И действительно, на фото пушистая красавица словно поймала собственное солнце – уютный островок тепла на фоне переменчивой северной погоды.

Мягкий свет ложится на пушистую шерстку, зеленые глаза Ириски глядят в объектив с ленивым довольством, а лапки вытянулись в характерной позе полного расслабления. Кажется, что кошка знает главный секрет этого августа: пусть за окном дождь и прохлада, но достаточно найти солнечное пятно – и лето вернется хотя бы в душе.

Синоптики обещают, что ближе к концу месяца тепло действительно вернется в регион, и у жителей Ленинградской области появится еще несколько по-настоящему летних дней. А пока, глядя на фотографию Ириски, можно вспомнить, как приятно просто остановиться на мгновение, почувствовать лучи солнца на себе и насладиться моментом. Ведь для счастья иногда нужно так мало – всего лишь немного тепла.

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Кошки нежатся на солнце» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 марта Из практики скорой: Привет, диабет!
Новости Ленинградской области
16 марта Проснулась «подколодная змеюка» – обычная, но страшная гадюка
Новости Ленинградской области
16 марта Токуем, сегодня мы с тобой токуем…
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
Калейдоскоп
18 марта Романтика под запретом
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.