
55-летний Серафико Перейру Кабрала Жуниор и 38-летняя Мария Эдуарда Карвалью де Медейруш из города Кабу-ди-Санту-Агостинью, расположенного на восточном побережье южноамериканского континента, встречались полгода, прежде чем мужчина решил предложить возлюбленной руку и сердце.
Помолвка состоялась во время романтической прогулки на яхте, посреди океана. Мария была счастлива. Она отправила родным видео, на котором сообщила, что ответила любимому «да» и теперь они выбирают дату свадьбы. «Она буквально сияла», – вспоминает сестра невесты.
Но дата так и не была назначена. Внезапно лучезарное небо заполнили тучи, начался шторм. Стоявший за штурвалом жених пытался плыть к берегу, но течение понесло яхту на скалы, где она разбилась и опрокинулась. Пара сумела вынырнуть и даже отыскать друг друга в бурной воде. Мужчина и женщина вместе поплыли в сторону суши, но в какой-то момент Марию накрыло огромной волной, и больше возлюбленный не видел ее живой.
Серафико добрался до берега и сразу сообщил о случившемся спасателям, однако найти его невесту они не смогли. Тело искали три дня, пока его не выбросило на берег.
Мужчину положили в больницу со сломанной ногой и многочисленными ушибами. «Он принимает антибиотики, ему уже лучше, но, если говорить о моральном состоянии, – он буквально рассыпался на кусочки», – описала самочувствие несостоявшегося зятя сестра Марии.
По материалам информационного бюллетеня
Need To Know (Великобритания)