Главная Криминальные вести Подвыпившую компанию задержали со стрельбой на автодороге «Нарва»

Подвыпившую компанию задержали со стрельбой на автодороге «Нарва»

В Кингисеппском районе полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Во время ночного патрулирования на 124-м километре автодороги «Нарва» в Кингисеппском районе Ленобласти экипаж Госавтоинспекции с целью проверки документов предпринял попытку остановить автомобиль Mitsubishi. Но водитель иномарки лишь значительно увеличил скорость и попытался скрыться.

Включив световые и звуковые спецсигналы, автоинспекторы организовали преследование нарушителя. Для остановки лихача, угрожавшего своими маневрами другим участникам движения и не желавшего останавливаться, сотрудники полиции применили табельное оружие. Сначала стражи правопорядка выстрелили для предупреждения в воздух, а затем, после отсутствия реакции со стороны преследуемого, произвели несколько прицельных выстрелов по колесам легковушки.

За рулем остановленного таким образом транспортного средства находился 51-летний петербуржец, а в салоне трое его товарищей в возрасте 48, 49 и 58 лет. У всех имелись внешние признаки опьянения. При этом от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

По данному факту в отношении нарушителя был составлен соответствующий протокол по статье 12.26 КоАП РФ. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены еще три протокола: по части 2 статьи 12.25, части 4 статьи 12.15, части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 октября 12 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Новости Ленинградской области
10 октября Александр Дрозденко: «Работаем на результат! Вместе мы сможем добиться большего»
В муниципалитетах
10 октября Выходные в Ленобласти: в ритме спорта
В муниципалитетах
10 октября Волосовский район: все на грепплинг!
В муниципалитетах
10 октября Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
10 октября Всеволожский район: от кёрлинга до спортивного туризма
В муниципалитетах
10 октября Выборгский район: от волейбола до кросса
В муниципалитетах
10 октября Гатчинский округ: золотая и спортивная осень
В муниципалитетах
10 октября Кингисеппский район: от кросса до бадминтона
В муниципалитетах
10 октября Киришский район: водное поло и лёд для всех
В муниципалитетах
10 октября Кировский район: «Осенний марафон»
В муниципалитетах
10 октября Лодейнопольский район: хоккей и кросс памяти
В муниципалитетах
10 октября Ломоносовский район: спорт для всех и каждого
В муниципалитетах
10 октября Подпорожский район: мяч в кольцо соперника
В муниципалитетах
10 октября Приозерский район: игры с мячом
В муниципалитетах
10 октября Сланцевский район: пробег памяти Героя
В муниципалитетах
10 октября Сосновоборский городской округ: биатлон и велогонка памяти
В муниципалитетах
10 октября Тихвинский район: марафон, футбол и шашки
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.