Главная Криминальные вести Юного любителя экстрима сняли с «хвоста» поезда у станции Лаврики

Юного любителя экстрима сняли с «хвоста» поезда у станции Лаврики

В Ленинградской области на станции Токсово сотрудники транспортной полиции задержали зацепера, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Фото: pxhere.com

 

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от сотрудника транспортной безопасности станции Токсово о том, что на хвостовой части электропоезда, двигающегося в сторону п. Кузнечное, замечен молодой человек.

Сотрудниками транспортной полиции задержали несовершеннолетнего правонарушителя – 12-летнего жителя Ленобласти. Установлено, что школьник выехал со станции «Лаврики», зацепившись за хвостовую часть электропоезда. Как пояснил юный любитель экстрима, к совершению травмоопасной поездки его подвигло увиденное видео в Интернете. Он намеревался доехать до станции «Кавголово».

Транспортные полицейские провели профилактическую беседу с юным правонарушителем, в ходе которой объяснили ему, что подобные способы передвижения опасны для жизни и здоровья.

В настоящий момент сотрудниками Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении родителей зацепера составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 января «Жар-птица» на крещенские морозы
Новости Ленинградской области
19 января Не так страшен волк, как его малюют
Власть
18 января Александр Дрозденко: «Ленинградский подвиг бессмертен. Победа будет за нами!»
Будьте здоровы
17 января Купели на Крещение в Ленобласти 2026: где окунуться в прорубь?
Новости Ленинградской области
16 января График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в феврале 2026 года
15 января 18 января – День прорыва фашистской блокады Ленинграда и День освобождения города Шлиссельбурга от немецко-фашистских захватчиков
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти: лед катков и пламя турниров
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: тхэквондо и лыжные гонки
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: хоккейные баталии и футбол
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: «Лыжня зовет!»
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: сила, скорость и гибкость
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский муниципальный округ: в спортзал и на каток
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: «Сила мяча» и не только
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: ориентируемся на снег и лед
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: «Приз зимних каникул»
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: Оле-оле-оле-оле!
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: с ракеткой и без
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: ГТО всей семьей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.