Главная Криминальные вести ФСБ пресекла контрабанду табака на 100 млн рублей

ФСБ пресекла контрабанду табака на 100 млн рублей

Сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с УЭБиПК ГУ МВД России по Санкт Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность организованной группы лиц из числа граждан Республики Беларусь Аббасова Ч.Ш.о. и Семченко В.П., а также граждан Республики Азербайджан Акбарова Ш.Ф.о., Мамедова Х.Н.о. и Ганбарова В.Ф.о., подозреваемых в совершении преступления по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ.

Фото пресс-службы УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Установлено, что указанные граждане организовали регулярный сбыт табачной продукции, произведенной на предприятиях Республики Беларусь и незаконно ввезенной в РФ.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий обнаружены и изъяты немаркированная акцизными марками табачная продукция на сумму около 100 млн. рублей, денежные средства в размере 6 млн. рублей, мобильные телефоны, два легковых автомобиля и один фургон.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ.

Лица, причастные к данной противоправной деятельности, задержаны и заключены под стражу. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 января Александр Дрозденко: «Это тот самый случай, когда польза измеряется спасенными жизнями»
Новости Ленинградской области
22 января Помощь будущим мамам
Новости Ленинградской области
19 января Ленинградцы голосуют за комфорт
Новости Ленинградской области
19 января Строительный рекорд
Новости Ленинградской области
19 января Добро начинается с тебя
Новости Ленинградской области
16 января Территория милосердия
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.