Главная Дорогие мои старики «Найдите жуликов!»

«Найдите жуликов!»

Еще один блокадник – 88-летняя пенсионерка из Московского района Петербурга – стала жертвой аферистов. Старушка отдала им 1 млн 200 тыс. рублей.

Фото: pxhere.com

 

В последний день весны женщине позвонил молодой человек и убедил срочно задекларировать банковские накопления – якобы этого требует новый закон. Гражданка, никогда не конфликтовавшая с правом, выполнила рекомендации – сняла все деньги (1 млн 200 тыс. рублей) и передала их курьеру.

А уже под вечер на душе стало неспокойно – телефон «специалиста» не отвечал. Бабушка, несмотря на головную боль, собралась с силами и пошла в полицию. «Найдите жуликов!» – обратилась она к людям в погонах, детально описав случившееся.

Через некоторое время оперативники установили причастность к этому преступлению 24-летнего посыльного, которого днем ранее задержали за аналогичный инцидент. Кроме того, полиция выяснила, что молодой человек успел «поработать» еще и в Невском районе, где выманил у 79-летнего жителя 350 тыс. рублей под предлогом «внесения на безопасный счет».

Уголовные дела возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которая грозит лишением свободы на срок до десяти лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
02 сентября Сияние, буря и огненный дождь: небесный спектакль над Ленобластью набирает обороты
02 сентября 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
Новости Ленинградской области
02 сентября Здравствуй, бабье лето!
Дорогие мои старики
02 сентября «Меня заманили в ловушку!»
Дорогие мои старики
02 сентября «Я сама выкинула деньги через окно!»
Калейдоскоп
02 сентября Если с неба падает рыба, то – жди беды
Калейдоскоп
02 сентября Жили-были король с королевой…
Калейдоскоп
02 сентября Полчаса без единого вдоха
Калейдоскоп
02 сентября Кошачье метро
Народный календарь
02 сентября Иван Постный пришел, лето красное увел
Тесты
02 сентября Хитрите ли вы?
Калейдоскоп
02 сентября «Кошки нежатся на солнце»
Погода на неделю
02 сентября Прогноз погоды с 3 по 9 сентября
Калейдоскоп
02 сентября Даю руку на отсечение!
Анекдоты
02 сентября Анекдоты от «Вестей» (03.09)
Подворье
02 сентября Лунный календарь на 3 - 9 сентября
Подворье
02 сентября На грядке и в саду: что надо не забыть сделать в начале осени
Власть
01 сентября Школы будущего: как Ленобласть отметила День знаний
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.