Главная Дорогие мои старики «На поиски! Аферист далеко не уйдет!»

«На поиски! Аферист далеко не уйдет!»

След простыл курьера, что забрал миллион рублей у пожилого гражданина из Петербурга. Взял не насильно, а по взаимному согласию. Тем не менее дедуля горько пожалел об этой «сделке».

Фото: pxhere.com

 

В одночасье лишившийся серьезной суммы 86-летний житель долго горевать не стал, а отправился в полицию. «На поиски! Аферист далеко не уйдет!», – услышали стражи порядка от взвинченного пенсионера.

Немного остыв, тот поведал, как буквально час назад отдал курьеру ровно один миллион рублей – все, что скопил за долгие годы. Какое-то затменье ума – как можно было поверить на слово незнакомцу?! Строгий голос в телефоне уверил гражданина в необходимости передать деньги, чтобы спасти от ответственности родственника, якобы виновного в ДТП. Вместо того чтобы разобраться, правда это или нет, дедушка снял накопления и передал примчавшемуся за деньгами посреднику. И только после этого выяснил, что родственник ни сном ни духом о своем «нарушении».

Полицейские выслушали заявителя и возбудили на его обидчиков уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

На поиски бросилась оперативная группа. Вскоре ей удалось задержать подозреваемого. Того, кто, по всем приметам, соблазнился чужим богатством, схватили на улице Демьяна Бедного. В руках правосудия оказался 24-летний неработающий житель поселка Советский Выборгского района Ленобласти. Ему грозит до десяти лет в местах не столь отдаленных.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 октября 30 сентября – День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
Новости Ленинградской области
01 октября Еще немного солнца
Калейдоскоп
01 октября Грибы с морозной корочкой – охота продолжается!
Дорогие мои старики
01 октября «Низкий поклон за добрые дела по нашему оздоровлению»
Дорогие мои старики
01 октября Целую кучу «серых» симок изъяли у махинаторов
Калейдоскоп
01 октября Мы сами – с зубами!
Подворье
01 октября Секреты компоста
Подворье
01 октября Лунный календарь на 1–7 октября
Калейдоскоп
01 октября Полосатые коровы, пицца для ящериц и молоко с чесноком
Калейдоскоп
01 октября Покорить Вселенную в 66 лет не поздно
Калейдоскоп
01 октября Страус вместо автомобиля
Народный календарь
01 октября На Феклу дергай свеклу
Тесты
01 октября Цените ли вы свое здоровье?
Анекдоты
01 октября Анекдоты от «Вестей» (01.10)
Калейдоскоп
01 октября Первый заморозок
01 октября Дистанционные сделки с недвижимостью:
Погода на неделю
01 октября Прогноз погоды с 1 по 7 октября
Новости Ленинградской области
30 сентября Внимание ВСЕМ! Уважаемые жители и гости Ленинградской области!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.