Главная Калейдоскоп ЧИСЛА СЧАСТЛИВЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

ЧИСЛА СЧАСТЛИВЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Если долго и упорно писать отмечать на лотерейных билетах один и тот же набор чисел, то рано или поздно это сработает. Это доказал американец, сорвавший джекпот в 1,3 миллиона долларов.

Лотерея Lotto47 проводится в штате Мичиган, розыгрыши происходят каждую среду. Покупая билет, который стоит всего 1 доллар, игрок выбирает шесть чисел от 1 до 47. Сумма джекпота стартует от 1 миллиона долларов и увеличивается до тех пор, пока кто-нибудь его не выиграет. Победителем становится тот, у кого совпадут все шесть чисел.

54-летний житель города Тейлор, имя которого не разглашается, шел к успеху четыре года. Он покупал каждую неделю по одному билету и выбирал одну и ту же комбинацию чисел: 4, 8, 17, 28, 36 и 43.

«Когда я в очередной раз отсканировал свой билет в приложении лотереи и увидел, как по экрану летят конфетти, то подумал: «Ну вот и сбылось!» Деньги дают свободу, и это прекрасное чувство – знать, что она у тебя появилась», говорит мужчина.

Счастливый игрок недавно посетил штаб-квартиру лотереи, чтобы получить свой приз. Перед ним был поставлен выбор: либо он получит полную сумму выигрыша (1,3 млн долларов – около 116,4 млн руб.), но по частям в течение нескольких лет, либо заберет единовременную выплату, которая составит 80,7 млн долларов. Американец выбрал второй вариант. Деньги он собирается потратить на погашение долгов и длительный семейный отпуск.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалам информагентства UPI (США) и сайта лотереи Lotto47

Комментарии
0
Рекомендуем:
Народный календарь
15 апреля Антип воду распустил
Дорогие мои старики
15 апреля Взяли юнца за телефонный спектакль
Дорогие мои старики
15 апреля Сетевым гастролям самарской троицы пришел конец
Дорогие мои старики
15 апреля Миллион для лжеродственницы
Развлечения
15 апреля Тише, мыши, Ларри вышел!
Развлечения
15 апреля Наступил конец света? Добро пожаловать к нам!
Подворье
15 апреля Осторожно, первоцветы: когда весна становится ядовитой
Развлечения
15 апреля Поймал рыбу – накормил весь остров
Развлечения
15 апреля «Грязное дело» ради чистого результата
Тесты
15 апреля Вы настойчивы?
Анекдоты
15 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
15 апреля Прогноз погоды с 15 по 21 апреля
Развлечения
15 апреля Найденный – значит любимый
Новости Ленинградской области
15 апреля Весна без конца и без краю!
Новости Ленинградской области
14 апреля Капитал со школьной скамьи
Новости Ленинградской области
09 апреля В фокусе – мастера своего дела
Новости Ленинградской области
14 апреля Огненная весна
12 апреля Маленькие патриоты большой страны
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.