Главная Криминальные вести «Спасая» родителей, девочка передала их накопления мошенникам

«Спасая» родителей, девочка передала их накопления мошенникам

Сотрудники угрозыска в ходе служебной командировки в Москву задержали подозреваемую в многомиллионном мошенничестве в отношении 13-летней жительницы Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

10 марта в полицию Ломоносовского района Ленинградской области с заявлением о мошенничестве обратилась женщина-директор логистической компании.

Предпринимательница сообщила, что ее 13-летней дочери в мессенджере позвонил неизвестный и убедил ребенка, что в ее семье проблемы, из-за которых родителей могут посадить в тюрьму. Якобы для решения этих проблем девочку вынудили в тайне от родителей собрать имеющиеся в доме деньги и передать их курьеру. Таким образом девочка передала незнакомке на парковке у гипермаркета на Гостилицком шоссе в общей сложности 7 420 000 рублей в разной валюте.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Вечером 14 марта сотрудниками угрозыска Петербурга в ходе служебной командировки в Москву возле дома 16 по Ходынской улице по подозрению в этом преступлении задержана неработающая 37-летняя жительница Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Фигурантка доставлена в Санкт-Петербург и задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
Будьте здоровы
06 марта Ломоносовский район: «Для наших Мам»
Будьте здоровы
06 марта Лодейнопольский район: эстафета в честь 8 Марта
Будьте здоровы
06 марта Кировский район: «Ивановские пороги»
Будьте здоровы
06 марта Киришский район: в честь прекрасных дам
Будьте здоровы
06 марта Кингисеппский район: «А ну-ка, девушки!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.