Главная Криминальные вести ФСБ нейтрализовала ОПГ, похитившую 662 тонны топлива в Киришском районе

ФСБ нейтрализовала ОПГ, похитившую 662 тонны топлива в Киришском районе

Сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке спецподразделений ГУ Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность межрегиональной организованной преступной группы лиц, в том числе из числа ранее осужденных, подозреваемых в совершении преступления по п. а, б ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», занимающихся организацией несанкционированных врезок на магистральном нефтепродуктопроводе в Киришском районе Ленинградской области «Ярославль-Приморск» (ООО «Транснефть – Балтика», дочернее общество ПАО «Транснефть»).

Данная преступная группа была создана в целях хищения дизельного топлива в особо крупном размере (622 тонны нефтепродуктов) и последующей реализации в теневом секторе экономики.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий обнаружено и изъято более 123 тонн нефтепродуктов, специализированное оборудование для осуществления врезок и хищения топлива (грузовик, переделанный для скрытой транспортировки похищенных нефтепродуктов, 3 тягача, 4 цистерны). Ущерб от противоправной деятельности организованной преступной группы составил свыше 34 миллионов рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по п. а, б ч. 4 ст. 158 УК РФ. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
31 октября Общественные наблюдатели готовятся к первому Всероссийскому Конгрессу
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные: в едином порыве
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Волосовский район: спартакиада ветеранов и волейбол единства
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Волховский район: кубок единства и волейбольные баталии
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Всеволожский район: фестиваль дворового спорта
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Выборгский район: от метания молота до фигурного катания
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Гатчинский муниципальный округ: ГТО и футзал
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматные турниры и активный отдых
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Киришский район: ориентирование и ледовые развлечения
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Ломоносовский район: плавание для всех
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Лужский район: «Спортивная смена»
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Приозерский район: женский баскетбол и плавание
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Сланцевский район: футбол, волейбол и баскетбол
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Тосненский район: большой теннис, плавание и турниры единства
Новости Ленинградской области
31 октября В Ленобласти выбран памятник Марии Гатчинской
Новости Ленинградской области
31 октября Уважаемые жители Ленинградской области!
Криминальные вести
31 октября В СПб задержаны уличные «художницы» из Мурино
Криминальные вести
31 октября В Тихвинском районе задержан 16-летний нарушитель ПДД на бабушкиной «шестёрке»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.