Главная Калейдоскоп Убей комара – получи награду

Убей комара – получи награду

В деревне на Филиппинах, где бушует лихорадка Денге, власти объявили акцию по уничтожению комаров: за убитых насекомых платят деньги.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Жители деревни Аддишн-Хиллс в пригороде столицы Манилы выстраиваются в очередь за вознаграждением. В руках у каждого – по пластиковому стаканчику, в котором они собрали свой улов. За пять пойманных комаров дают 1 песо (1,5 рубля). Деньги небольшие: буханка хлеба в магазине стоит 60 песо, пару бананов можно купить за 20, а скромный обед в уличном кафе обойдется в 100-120 песо.

Глава деревни Карлито Сернал написал в социальной сети, что организовал акцию после того, как двое его соседей умерли от Денге. С начала года в Аддишн-Хиллс вирусная инфекция унесла 44 жизни, среди погибших были молодые студенты.

В целом по стране, по данным минздрава, в январе было зарегистрировало больше 28 тысяч случаев лихорадки, что на 40% превысило прошлогодний показатель. Тем не менее, в Маниле муниципальную инициативу не одобрили. Министр здравоохранения Альберт Доминго высказал опасение, что люди начнут разводить комаров специально ради обогащения, и это приведет к обратному эффекту.

По материалам газеты Manila Bulletin (Филиппины)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 февраля Мама в форме – пример детям
Новости Ленинградской области
06 февраля Больничный для самозанятых
Новости Ленинградской области
06 февраля Финансовый щит для ленинградцев
Будьте здоровы
06 февраля Тосненский район: футбол и шашки
Будьте здоровы
06 февраля Тихвинский район: футбольный кубок
Будьте здоровы
06 февраля Сосновоборский городской округ: волейбол и дзюдо
Будьте здоровы
06 февраля Сланцевский район: командные игры с мячом
Будьте здоровы
06 февраля Приозерский район: на снегу и в зале
Будьте здоровы
06 февраля Подпорожский район: Большие гонки
Будьте здоровы
06 февраля Лужский район: ракетки к бою
Будьте здоровы
06 февраля Ломоносовский район: «Лыжня России»
Будьте здоровы
06 февраля Лодейнопольский район: футбол и лыжные гонки
Будьте здоровы
06 февраля Кировский район: с мячом и на лыжах
Будьте здоровы
06 февраля Киришский район: брейкинг, водное поло и лед
Будьте здоровы
06 февраля Кингисеппский район: для детей и взрослых
Будьте здоровы
06 февраля Гатчинский муниципальный округ: от ММА до ГТО
Будьте здоровы
06 февраля Выборгский район: борьба за победу
Будьте здоровы
06 февраля Всеволожский район: Игры Александра Невского!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.