Главная Новости Ленинградской области Идем на повышение

Идем на повышение

Первая половина недели в нашем регионе выдалась довольно теплая, но ненастная. Серия североатлантических циклонов принесла снег с дождем и усиление ветра, что не делает погоду комфортной. Но уже совсем скоро, с приходом антициклона, ситуация начнет улучшаться, температура воздуха, как и атмосферное давление, пойдут на повышение, а небо прояснится.

Фото: pxhere.com

 

«Осадки закончатся днем в четверг 6 марта. А последующие дни, включая и праздничные выходные, будут сухие и достаточно теплые. Выглянет солнце, которое все так ждут, и прогрев воздуха днём станет значительным. Если в первой половине недели дневная температура воздуха не превышает пределов +2…+4 градусов, то с четверга поднимется уже выше +5, а в выходные местами и до +8 градусов днем. Ночная температура останется в пределах -2…+3, на востоке области до -6. Атмосферное давление, в первой половине недели пониженное, уже 7 марта должно превысить норму вплоть до 770 мм рт. ст. и погоду начнет определять антициклон», – сообщает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 января График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в феврале 2026 года
15 января 18 января – День прорыва фашистской блокады Ленинграда и День освобождения города Шлиссельбурга от немецко-фашистских захватчиков
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти: лед катков и пламя турниров
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: тхэквондо и лыжные гонки
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: хоккейные баталии и футбол
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: «Лыжня зовет!»
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: сила, скорость и гибкость
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский муниципальный округ: в спортзал и на каток
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: «Сила мяча» и не только
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: ориентируемся на снег и лед
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: «Приз зимних каникул»
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: Оле-оле-оле-оле!
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: с ракеткой и без
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: ГТО всей семьей
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Подпорожский район: зимние забавы
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: футбол на снегу и в зале
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: решающие игры
В муниципалитетах
15 января Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: скорость и сила
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.