Главная Калейдоскоп Чудо в банке

Чудо в банке

Фотоконкурс «Моя любимая котейка», организованный газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ», продолжает радовать трогательными историями, и одна из них – судьба удивительного котика по имени Серый. Его путь в этот мир начался с настоящего чуда.

Фотографию прислала Людмила Козлова из деревни Анисимово (Бокситогорский район). Ее сын и невестка отдыхали на даче, когда услышали слабый, почти неслышный писк, доносившийся из мусорного контейнера. Сначала они не придали этому значения, но звук не прекращался. Когда молодые люди подошли ближе, то поняли, что писк идет из банки из-под краски. Открыв крышку, они увидели трагичную картину – внутри находились несколько котят, но, к сожалению, все они были мертвы, кроме одного.

Этот крохотный комочек шерсти был весь в синей краске и едва дышал. Малыш был настолько крошечным, что умещался на ладони. Без раздумий пара забрала котенка домой и начала борьбу за его жизнь. Удалить краску оказалось непростой задачей – потребовалось несколько дней, чтобы очистить его нежную шерстку. Серому также понадобилась ветеринарная помощь, заботливый уход и, конечно, много любви.

Прошло время, и тот самый крошечный, измученный малыш превратился в настоящего красавца. Сегодня Серый – любимец всей семьи. Он растет не по дням, а по часам, радуя своих спасителей благодарностью, лаской и преданностью.

Эта история – напоминание о доброте, сострадании и том, что даже один поступок может спасти жизнь. Теперь Серый живет в любви и тепле, и его история – достойный пример того, что в мире всегда есть место чудесам!

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Моя любимая котейка» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

 

Читать другие материалы на эту тему


Леопард зря разбудил спящую собаку
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Верните пиво – все простим!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Об измене донес… пылесос
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Снежный человек или голый дедушка?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
16 сентября
Рекомендуем:
18 сентября Фантомная живность и магия чисел
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Не вампиры, а ночные охотники
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Древнего медведя отреставрируют в Рождествено
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября «Ленинградская семья» – в подарок
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября Подготовка к юбилею – с заботой о будущем
Фото Татьяны АЛМАЗОВОЙ
17 сентября «Молоко на губах не обсохло, чтобы я тебя слушалась!»
Фото сгенерировано ИИ
12 сентября Добровольцы на страже
Фото: pxhere.com
14 сентября Класс для будущих строителей
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 сентября За 8 месяцев Года Команды созидания в Ленобласти ввели 2,65 млн кв. м жилья
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
17 сентября 20 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
pxhere.com
17 сентября Жителя поселка Моторное будут судить за хулиганство и выстрелы
17 сентября В деревне Удальцово день рождения закончился поножовщиной и госпитализацией
pxhere.com
17 сентября В Ломоносовском районе мужчина чуть не задушил мать ради 2700 руб­лей
pxhere.com
17 сентября В Луге главный инженер получил условный срок после гибели рабочего
pxhere.com
17 сентября В Тосненском районе женщину отправили в колонию за поддержку наркомании
pxhere.com
17 сентября На «Коле» водитель «Киа» погиб после столкновения с лосем
pxhere.com
17 сентября У жителя Рождествено нашли две гранаты, которые он прятал 8 лет
pxhere.com
16 сентября «Дороги жизней»: в Ленобласти презентовали книгу о жизни 47 земляков – участников СВО
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.