Главная Калейдоскоп Ни с того ни с сего родила

Ни с того ни с сего родила

Китаянка узнала о своей беременности за четыре часа до того, как родила ребенка.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

У 36-летней женщины по фамилии Гонг из города Ханчжоу, столицы провинции Чжэцзян, в начале зимы стали неметь кисти рук. В городской поликлинике у нее при обследовании обнаружили сильную гипертонию. При этом врачей напрягло то, что у тучной пациентки в течение нескольких месяцев не было менструаций.

Саму Гонг это ничуть не удивляло: долгие годы она жила с диагнозом «синдром Рокитанского – Кюстнера – Майера – Хаузера», который характеризуется недоразвитостью матки и влагалища, а также отсутствием нормального менструального цикла. Тем не менее, у медиков возникли сомнения, и женщину отправили на расширенное обследование в центральную клинику провинции. Там ей сделали УЗИ и огорошили внезапным известием о беременности сроком 34 недели.

Оценив состояние здоровья Гонг, врачи приняли решение о проведении плановых родов посредством кесарева сечения. Спустя четыре часа после прихода в клинику ошеломленная китаянка стала матерью: на свет появился здоровый мальчик весом 2 килограмма.

Женщина и ее муж восприняли внезапное пополнение семьи с восторгом. Они давно мечтали о ребенке, но из-за диагноза Гонг могли стать родителями только с помощью экстракорпорального оплодотворения. Два года назад пара пыталась записаться на ЭКО, но доктора рекомендовали пациентке сперва сбросить пару десятков кило лишнего веса. Та считала себя бесплодной и даже не допускала мысли о том, что может забеременеть естественным образом.

По материалам газеты South China Morning Post (Гонконг)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
12 марта Праздник тех, от кого зависит качество жизни каждого ленинградца
Новости Ленинградской области
11 марта Ключи от мобильности для ветеранов СВО
Новости Ленинградской области
04 марта Грант на мечту для молодых ленинградцев
Новости Ленинградской области
12 марта Серебряный возраст с золотыми привилегиями
Новости Ленинградской области
11 марта Перезагрузка карьеры за счет государства
Новости Ленинградской области
07 марта Бизнес с женским характером
Новости Ленинградской области
06 марта Разговор по-взрослому
Новости Ленинградской области
12 марта Покупка без риска: как защитить свои права
Новости Ленинградской области
06 марта С заботой еще до рождения
Новости Ленинградской области
04 марта Дети Ленобласти – на Первом детском форуме права!
Новости Ленинградской области
12 марта Ленинградцев приглашают пройти опрос о потребности в подключении к домашнему интернету
Новости Ленинградской области
12 марта Жители поселков и деревень Ленобласти передали через базовые станции «Ростелекома» более петабайта данных в 2025 году
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.