Главная — Криминальные вести — В Новопятницком недовольный зарплатой бывший работник поджег здание компании

В Новопятницком недовольный зарплатой бывший работник поджег здание компании

Полиция задержала работника производственной базы, устроившего поджог из-за недовольства зарплатой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

28 декабря в 11:00 в полицию Кингисеппского района Ленобласти поступило сообщение от 35-летнего начальника производственной базы о том, что ночью неизвестный поджег принадлежащее фирме модульное здание на Центральной улице в деревне Новопятницкое. То, что это был поджог, косвенно подтвердила найденная на месте происшествия бутылка от средства для розжига.

В результате пожара выгорел фасад модульного двухэтажного каркасного здания. Материальный ущерб был оценен в 329 865 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (поджог).

В тот же день, 28 декабря, около девяти часов вечера возле дома 10 по улице Ново-Порхово в городе Кингисепп полицейскими по подозрению в совершении данного преступления был задержан 33-летний бывший работник производства.

По предварительным данным, подозреваемый остался недоволен размером выплаченной ему заработной платы и решил отомстить работодателю. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор.

 

Читать другие материалы на эту тему


Ноев ковчег или горная аномалия?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
На коже нет живого места
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Скорая помощь для роботов
pxhere.com
07 октября
Миллионы с помойки – не на радость, а на беду
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Рекомендуем:
05 октября Узоры родной земли
Фото: pxhere.com
05 октября «Кросс нации» объединил регион
Фото: pxhere.com
08 октября «Внимание всем!»: 9 октября в Ленобласти зазвучат сирены
Фото: pxhere.com
03 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть и Беларусь – давние партнёры»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Под звуки сирены и без
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Лучшая диета, или Как барсук к зиме готовится
Фото сгенерировано ИИ
07 октября После солнышка в четверг снова тучки и дожди
pxhere.com
07 октября «Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября «Нет ни горячей воды, ни отопления»
pxhere.com
07 октября Борьба против коттеджного рабства 
pxhere.com
07 октября Исчезнувшая остановка в Скотном
pxhere.com
07 октября «К младенцам не сможет приехать скорая»
07 октября Безопасность пешеходов в Даймище
pxhere.com
07 октября «Дорогу жизни не перейти вообще!»
07 октября Засада в Тосно 
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.