Главная — Калейдоскоп — Подушка – лучшая подружка

Подушка – лучшая подружка

Это правда, с хорошей подушкой никакие подружки вообще не нужны: она, словно губка, впитает и заберет из головы все проблемы, ей смело можно доверить любые тайны, с ней легко, и она не напрягает. Но как найти хорошую?

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Не согласимся с теми, кто убежден в абсолютном преимуществе ортопедических подушек. Если есть показания (остеохондрозы, радикулиты, варикозы и другие) или стремление к профилактике подобных недугов, то посоветоваться с доктором и подобрать нужную модель – дело нужное и правильное. Но зачем мучить себя, когда ни болезней, ни боязни перед ними нет, а на подушке из поролона, силикона и полиуретановой пены спать неудобно? То жестко, то низко, все время хочется поправить ее и как следует сбить, в общем, радости никакой. Здоровым людям лучше выбрать классику – но очень придирчиво.

Во-первых, только в оффлайн-магазинах, где понравившуюся подушку можно пощупать, помять, обнять и понюхать. В идеале – еще и прилечь на нее перед тем, как направиться к кассе. Интернет-покупка – всегда кот в мешке: картинки и описания бывают обманчивы. Да и зачем ломать голову, какая должна быть жесткость и высота, если можно выбрать наощупь?

Во-вторых, проверяем воздухопроницаемость, подушка должна «дышать». Если дуешь в нее с одной стороны, а рука с другой ничего не чувствует, это плохо: на таком изделии будешь просыпаться в холодном поту.

В-третьих, берем только то, что можно стирать в машине. Аттракцион с ручной стиркой – не самый приятный, как и перспектива в скором времени опять идти в магазин за подушкой. В любых наполнителях, а в самых качественных натуральных – особенно, со временем скапливаются «тонны» пылевых клещей. Кому-то все равно, но аллергикам и брюзгам, чтобы избавиться от них, придется хотя бы раз в год либо стирать подушку, либо менять на новую.

 

Читать другие материалы на эту тему


Ноев ковчег или горная аномалия?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
На коже нет живого места
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Скорая помощь для роботов
pxhere.com
07 октября
Миллионы с помойки – не на радость, а на беду
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Рекомендуем:
05 октября Узоры родной земли
Фото: pxhere.com
05 октября «Кросс нации» объединил регион
Фото: pxhere.com
08 октября «Внимание всем!»: 9 октября в Ленобласти зазвучат сирены
Фото: pxhere.com
03 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть и Беларусь – давние партнёры»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Под звуки сирены и без
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Лучшая диета, или Как барсук к зиме готовится
Фото сгенерировано ИИ
07 октября После солнышка в четверг снова тучки и дожди
pxhere.com
07 октября «Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября «Нет ни горячей воды, ни отопления»
pxhere.com
07 октября Борьба против коттеджного рабства 
pxhere.com
07 октября Исчезнувшая остановка в Скотном
pxhere.com
07 октября «К младенцам не сможет приехать скорая»
07 октября Безопасность пешеходов в Даймище
pxhere.com
07 октября «Дорогу жизни не перейти вообще!»
07 октября Засада в Тосно 
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.