Главная — Криминальные вести — В Кингисеппе студент заключен под стражу за поджог банкомата

В Кингисеппе студент заключен под стражу за поджог банкомата

22 декабря 2024 года Кингисеппским городским судом Ленобласти удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела ОМВД по Кингисеппскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца 18-летнему местному жителю, сообщает пресс-служба Ленинградского областного суда.

Фото: pxhere.com

 

Студент одного из учебных заведений города Кингисеппа подозревается следственным органом в том, что 20 декабря 2024 года в дневное время путем поджога повредил банкомат, установленный в дополнительном офисе одного из банков, расположенных в Кингисеппском районе Ленобласти, чем причинил последнему ущерб на сумму 35 000 рублей.

Подозреваемый и его защитник возражали против избрания столь суровой меры пресечения и просили суд рассмотреть возможность избрания домашнего ареста. Однако, опираясь на обоснования и доводы следователя, суд пришел к выводу о том, что на первоначальном этапе расследования уголовного дела мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества, может оказаться неэффективной для достижения целей уголовного судопроизводства.

Два ближайших месяца подозреваемому придется провести в следственном изоляторе.

 

Читать другие материалы на эту тему


Ноев ковчег или горная аномалия?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
На коже нет живого места
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Скорая помощь для роботов
pxhere.com
07 октября
Миллионы с помойки – не на радость, а на беду
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Рекомендуем:
05 октября Узоры родной земли
Фото: pxhere.com
05 октября «Кросс нации» объединил регион
Фото: pxhere.com
08 октября «Внимание всем!»: 9 октября в Ленобласти зазвучат сирены
Фото: pxhere.com
03 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть и Беларусь – давние партнёры»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Под звуки сирены и без
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Лучшая диета, или Как барсук к зиме готовится
Фото сгенерировано ИИ
07 октября После солнышка в четверг снова тучки и дожди
pxhere.com
07 октября «Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября «Нет ни горячей воды, ни отопления»
pxhere.com
07 октября Борьба против коттеджного рабства 
pxhere.com
07 октября Исчезнувшая остановка в Скотном
pxhere.com
07 октября «К младенцам не сможет приехать скорая»
07 октября Безопасность пешеходов в Даймище
pxhere.com
07 октября «Дорогу жизни не перейти вообще!»
07 октября Засада в Тосно 
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.