Главная Криминальные вести Жители Вырицы стали жертвами схемы по легализации мигрантов

Жители Вырицы стали жертвами схемы по легализации мигрантов

В Ленинградской области полицейские и пограничная служба пресекли канал нелегальной миграции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

В Ленинградской области в ходе контроля на погранпереходе в поселке Усть-Луга сотрудниками Пограничного управления ФСБ России региона были выявлены двое граждан Центрально-Азиатского государства в возрасте 33 и 39 лет, которые нелегально попали на территорию России. В их паспортах стояли поддельные оттиски печати пограничной службы о пересечении российской границы.

По данному факту следователи УМВД России по Гатчинскому району Ленобласти возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В рамках расследования сотрудники полиции и пограничники вышли на след группы злоумышленников, подозреваемых в организации канала нелегальной миграции.

Ими оказались двое граждан одного из Центрально-Азиатских государств в возрасте 37 и 40 лет, которые заключены под стражу, а также 36-летний уроженец соседнего с ним государства. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В дальнейшем полицейские при содействии Росгвардии провели серию обысков по местам проживания фигурантов, а также в отделении почтовой связи в поселке Вырица, через которое, по оперативным данным, поддельные документы направлялись в миграционную службу для постановки иностранцев на учет.

Установлено, что в качестве приглашающей стороны указывались жители поселка, которые были не в курсе махинаций. Поддельные дата-штампы, обнаруженные в паспортах мигрантов, были изготовлены в типографии на улице Красных текстильщиков, где также проведен обыск.

В результате обнаружены и изъяты свыше 4 млн рублей наличными, поддельные печати Пограничной службы ФСБ России и МВД России, иных государственных органов, подложные бланки миграционных карт, средства связи, содержащие информацию, имеющую доказательственное значение.

Полицейским следствием уже установлено несколько десятков мигрантов, незаконно легализованных организаторами незаконной миграции. С каждого иностранца, желающего в обход законодательства попасть в нашу страну, фигуранты требовали не менее 10 тысяч рублей. Расследование продолжается. Устанавливаются все эпизоды и соучастники противоправной деятельности.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
09 декабря Угорели без огня
Новости Ленинградской области
09 декабря Где срубить бесплатную елку на Новый год
09 декабря 20 «бесячих» кошачьих привычек
Власть
09 декабря Беспощадная борьба с коррупцией – вот цель каждого работника прокуратуры
Власть
05 декабря «Ёлка желаний» ждет своих волшебников!
05 декабря 5 декабря – День добровольца (волонтера)
Новости Ленинградской области
05 декабря Страна людьми славится!
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные: лёд, татами и водные дорожки
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: в центре внимания – мини-футбол
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командный дух и ледовые баталии
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от ушу до хоккея
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: для сильных духом
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: «Вместе встретим Новый год»
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Киришский район: ледовые узоры и дискотеки
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Кировский район: грация и сила
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: азарт командных игр
В муниципалитетах
05 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: время волейбола
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.