Главная — Криминальные вести — В Петербурге поймали лжесотрудника ФСБ, обманывавшего семьи участников СВО

В Петербурге поймали лжесотрудника ФСБ, обманывавшего семьи участников СВО

Сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ Прасола Максима Александровича, 1988 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанный гражданин, представляясь действующим сотрудником ФСБ России за денежное вознаграждение предлагал родственникам военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины, обеспечить дальнейшее прохождение службы в воинских частях, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении Прасола Максима Александровича, 1988 года рождения, возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия направленны на установление возможной причастности злоумышленника к аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории региона, а также поиск всех лиц, пострадавших от мошеннических действий Прасола М.А.

Граждане, пострадавшие от действий указанного лица или обладающие информацией о совершении им противоправных действий, могут обратиться в УМВД России по Фрунзенскому району ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Читать другие материалы на эту тему


Ноев ковчег или горная аномалия?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
На коже нет живого места
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Скорая помощь для роботов
pxhere.com
07 октября
Миллионы с помойки – не на радость, а на беду
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Рекомендуем:
05 октября Узоры родной земли
Фото: pxhere.com
05 октября «Кросс нации» объединил регион
Фото: pxhere.com
08 октября «Внимание всем!»: 9 октября в Ленобласти зазвучат сирены
Фото: pxhere.com
03 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть и Беларусь – давние партнёры»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Под звуки сирены и без
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Лучшая диета, или Как барсук к зиме готовится
Фото сгенерировано ИИ
07 октября После солнышка в четверг снова тучки и дожди
pxhere.com
07 октября «Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября «Нет ни горячей воды, ни отопления»
pxhere.com
07 октября Борьба против коттеджного рабства 
pxhere.com
07 октября Исчезнувшая остановка в Скотном
pxhere.com
07 октября «К младенцам не сможет приехать скорая»
07 октября Безопасность пешеходов в Даймище
pxhere.com
07 октября «Дорогу жизни не перейти вообще!»
07 октября Засада в Тосно 
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.