Главная Криминальные вести Жителя Мурино задержали за кражу и сбыт дорогостоящего гаджета

Жителя Мурино задержали за кражу и сбыт дорогостоящего гаджета

Похититель смартфона и его подельник – скупщик краденого – задержаны полицией в Северной столице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Prt Scr видео пресс-службы ГУ МВД России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Полицейские Санкт-Петербурга пресекли незаконную деятельность 28-летнего жителя города Мурино, подозреваемого в похищении телефона, и его подельника – 29-летнего скупщика краденого.

Ранее в полицию Приморского района Северной столицы обратилась за помощью 19-летняя девушка. Она рассказала, что в ресторане на Малой Десятинной улице неизвестный украл у нее гаджет стоимостью 55 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вскоре в результате реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

На допросе мужчина признался, что похищенный мобильник продал знакомому, который занимается скупкой различных товаров, в том числе краденых. Подельник был задержан на месте работы в торговой точке на Московском проспекте. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Похитителю избрана мера пресечения – заключение под стражу, а скупщик отпущен под подписку о невыезде. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности криминального тандема.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 февраля Более 50 тысяч семей на Северо-Западе получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» в 2025 году
Новости Ленинградской области
27 февраля Закон и порядок: от поддержки героев до федеральных трасс
Будьте здоровы
27 февраля Тосненский район: фестиваль по шахматам
Будьте здоровы
27 февраля Тихвинский район: «Юный борец»
Будьте здоровы
27 февраля Сланцевский район: в центре внимания – лазертаг
Будьте здоровы
27 февраля Приозерский район: от футбола на снегу до рыбалки на льду
Будьте здоровы
27 февраля Подпорожский район: в честь защитников Отечества
Будьте здоровы
27 февраля Лужский район: теннис по-взрослому
Будьте здоровы
27 февраля Ломоносовский район: готов к труду и обороне
Будьте здоровы
27 февраля Кировский район: от лыжных трасс до татами
Будьте здоровы
27 февраля Киришский район: водные и снежные дорожки
27 февраля Около 3 500 километров, более 50 часов в пути и свыше 22 тысяч участников:
Будьте здоровы
27 февраля Кингисеппский район: «Весенние грации»
Будьте здоровы
27 февраля Гатчинский округ: от танцев до тайского бокса
Будьте здоровы
27 февраля Выборгский район: «Звезда Балтики»
Будьте здоровы
27 февраля Всеволожский район: «Богатырское сердце»
Будьте здоровы
27 февраля Волховский район: мяч в ворота
Будьте здоровы
27 февраля Волосовский район: все на лыжи!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.