Главная Новости Ленинградской области Вступаем в предзимье

Вступаем в предзимье

На этой неделе погода будет носить по большей части циклонический характер с похолоданием, ветрами, дождями и даже снегом. На фоне первых двух необычайно теплых осенних месяцев далеко не самый комфортный вариант. Так что одеваемся потеплее и не забываем про горячий чай с лимоном!

Фото: pxhere.com

 

«Влияние циклонов, которые будут проходить вблизи Санкт-Петербурга, приведет к осадкам в виде снега и усилению ветра. И самое важное, что тут уже нельзя исключать и слабо отрицательные температуры в ночные часы, и достаточно низкую максимальную температуру воздуха днем, в районе +5 градусов», – сообщает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

Среда будет самой теплой на этой неделе – 6-9 градусов выше ноля днем и до +4 ночью. С четверга дневная температура по области уже +3 +6, ночью от 0 до слабого плюса, а в выходные и вовсе 0 +3 днем и от +1 до -3 ночью. Традиционно холоднее всего на востоке Ленобласти.

Также прогнозируется усиление ветра в порывах до сильного, а в пятницу местами (преимущественно в прибрежных районах) и до штормовых значений (16-24 м/сек).

По словам синоптиков, всплески тепла еще будут, но не раньше середины следующей недели.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
Будьте здоровы
17 апреля Бокситогорский район: навстречу здоровью и новым победам
Будьте здоровы
17 апреля Волосовский район: волейбол в честь города
Будьте здоровы
17 апреля Всеволожский район: «Президентские состязания»
Будьте здоровы
17 апреля Выборгский район: «Леди совершенство»
Будьте здоровы
17 апреля Гатчинский округ: весенние ракетки
Будьте здоровы
17 апреля Кингисеппский район: «Сила мяча»
Будьте здоровы
17 апреля Киришский район: «Весенняя капель»
Будьте здоровы
17 апреля Кировский район: женское многоборье
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.