Главная Калейдоскоп Вместо уроков – страшный ритуал

Вместо уроков – страшный ритуал

Чудовищная история произошла в индийской частной школе: директор и несколько учителей устроили жертвоприношение ученика ради успеха и процветания учебного заведения.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Преступление было совершено в одной из школ штата Уттар-Прадеш на севере Индии. Образовательное учреждение, которое посещают 600 детей, находится в городе Расгаван. В 15 километрах, в муниципальном центре Хатхрасе расположено общежитие, где живут ученики младших классов. Именно там в канун начала новой учебной недели и случилась трагедия.

Утром понедельника ребята не смогли разбудить второклассника. Поняв, что мальчик не дышит, они позвали взрослых. Но вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, директор отнес ребенка в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

Узнав о произошедшем, отец мальчика, программист из Дели, стал звонить в школу. Ему сказали, что сын нездоров, но не объяснили, в чем причина недомогания. Мужчина тут же отправился в Хатхрас, по дороге заявив о подозрительной ситуации в полицию. Через несколько часов стражи порядка догнали автомобиль директора и обнаружили в нем тело ребенка со следами удушения на шее.

Местные сыщики занялись расследованием и выяснили, что руководитель школы Динеш Багел вместе с тремя учителями воскресным вечером совершили ритуал черной магии, во время которого убили мальчика. Они полагали, что принесли его в жертву ради общего блага всего коллектива. Мракобесные установки педагогам внушил престарелый отец директора, который тоже стал фигурантом дела об убийстве.

Следствие подозревает, что подобные расправы совершались в школе и прежде. Сейчас она закрыта, учеников перевели в другие учебные заведения.

По материалам газеты The Times of India (Индия)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
03 апреля Приозерский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
03 апреля Лужский район: шаг к активной жизни
Новости Ленинградской области
03 апреля Доверенный контакт
Новости Ленинградской области
03 апреля Что наша жизнь? Игра!
Будьте здоровы
03 апреля Ломоносовский район: для маленьких дельфинов и русалок
Новости Ленинградской области
03 апреля Роддом на колесах, или Закон парных случаев в действии
Будьте здоровы
03 апреля Лодейнопольский район: мяч всегда со мной
Будьте здоровы
03 апреля Киришский район: попасть в «яблочко»
Будьте здоровы
03 апреля Кингисеппский район: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
03 апреля Гатчинский округ: «Приз Весенних каникул»
Новости Ленинградской области
03 апреля Бизнес под опекой: поддержка от идеи до гранта
Будьте здоровы
03 апреля Выборгский район: «Космический лед»
Будьте здоровы
03 апреля Всеволожский район: «Весенние ласточки»
Новости Ленинградской области
03 апреля Готовим кадры для АПК
Будьте здоровы
03 апреля Волховский район: мяч в игре
Будьте здоровы
03 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Криминальные вести
03 апреля В Питере задержали троих малолетних налетчиков-рецидивистов
Криминальные вести
03 апреля 34-летний водитель 36 раз нарушил ПДД, а на 37-й – сбил человека
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.