Главная Калейдоскоп Вместо уроков – страшный ритуал

Вместо уроков – страшный ритуал

Чудовищная история произошла в индийской частной школе: директор и несколько учителей устроили жертвоприношение ученика ради успеха и процветания учебного заведения.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Преступление было совершено в одной из школ штата Уттар-Прадеш на севере Индии. Образовательное учреждение, которое посещают 600 детей, находится в городе Расгаван. В 15 километрах, в муниципальном центре Хатхрасе расположено общежитие, где живут ученики младших классов. Именно там в канун начала новой учебной недели и случилась трагедия.

Утром понедельника ребята не смогли разбудить второклассника. Поняв, что мальчик не дышит, они позвали взрослых. Но вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, директор отнес ребенка в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

Узнав о произошедшем, отец мальчика, программист из Дели, стал звонить в школу. Ему сказали, что сын нездоров, но не объяснили, в чем причина недомогания. Мужчина тут же отправился в Хатхрас, по дороге заявив о подозрительной ситуации в полицию. Через несколько часов стражи порядка догнали автомобиль директора и обнаружили в нем тело ребенка со следами удушения на шее.

Местные сыщики занялись расследованием и выяснили, что руководитель школы Динеш Багел вместе с тремя учителями воскресным вечером совершили ритуал черной магии, во время которого убили мальчика. Они полагали, что принесли его в жертву ради общего блага всего коллектива. Мракобесные установки педагогам внушил престарелый отец директора, который тоже стал фигурантом дела об убийстве.

Следствие подозревает, что подобные расправы совершались в школе и прежде. Сейчас она закрыта, учеников перевели в другие учебные заведения.

По материалам газеты The Times of India (Индия)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 января «Небесная пыль»: над Ленобластью появились световые столбы
26 января От сессии до сессии: «Ростелеком» проанализировал цифровые привычки студентов Санкт-Петербурга
26 января Цифровые рекорды Ленобласти: «Ростелеком» назвал самые интернет-активные деревни и поселки региона
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
Будьте здоровы
23 января Киришский район: королевы зимы и полёта
Будьте здоровы
23 января Кингисеппский район: Рождественский турнир и «Белая ладья»
Будьте здоровы
23 января Гатчинский округ: памятные турниры и студенческий праздник
Будьте здоровы
23 января Выборгский район: спорт для ветеранов и юных спортсменов
Будьте здоровы
23 января Волосовский район: на лед всей семьей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.