Главная Новости Ленинградской области «Бабье лето» кончилось, но тепло осталось

«Бабье лето» кончилось, но тепло осталось

Период теплой и сухой погоды без заморозков и дождей, который синоптики назвали поздним «бабьим летом» подошел к концу. А впереди нас ждет …не менее теплый период, без холодных ночей, но уже более облачный, ветреный и с дождями.

Фото: pxhere.com

 

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, антициклон, который отвечал за погоду на прошлой неделе, взял направление на юг, освобождая пространство для атмосферных фронтов циклонического характера.

А это значит, что облаков станет больше. Хотя в целом погода еще «относительно теплая с температурой в районе +10 градусов, но с ветрами и небольшими дождями».

Самым теплым днем на этой неделе останется вторник (местами до +15), со среды дневная температура воздуха будет тянуться к порогу с отметкой +10. При этом ночная температура на этой неделе будет держаться преимущественно на отметках +7 +9, что выше, чем на прошлой.

На следующей неделе похолодание медленно, но верно продолжится, плавно подготавливая природу (да и нас с вами) к приближающейся зиме.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 декабря «Внимание всем!»: 22 декабря в Ленобласти зазвучат сирены
19 декабря 20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации
17 декабря Мужской или женский характер?
Будьте здоровы
19 декабря Тосненский район: новогодний бадминтон
Будьте здоровы
19 декабря Тихвинский район: открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
19 декабря Сосновоборский городской округ: ко Дню энергетика
Будьте здоровы
19 декабря Сланцевский район: от бокса до шашек
Новости Ленинградской области
19 декабря От передовой к социальным проектам в тылу
Будьте здоровы
19 декабря Приозерский район: от футбола до плавания
Будьте здоровы
19 декабря Подпорожский район: силушка богатырская
Будьте здоровы
19 декабря Лужский район: от ракетки до штанги
Будьте здоровы
19 декабря Волховский район: ночной хоккей
Будьте здоровы
19 декабря Лодейнопольский район: шахматы и волейбол
Будьте здоровы
19 декабря Кировский район: предновогодние турниры
Будьте здоровы
19 декабря Киришский район: с мячом и ракеткой
Будьте здоровы
19 декабря Гатчинский округ: «Здравствуй, Новый год!»
Будьте здоровы
19 декабря Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Новости Ленинградской области
16 декабря В атмосфере сказки и волшебства: как Ленобласть проведет новогодние каникулы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.