Главная Калейдоскоп Красавица и чудовище

Красавица и чудовище

В Швейцарии перед судом скоро предстанет 41-летний бизнесмен, который, как считают следователи, убил и расчленил свою супругу – финалистку национального конкурса красоты.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Останки 38-летней Кристины Йоксимович нашли в феврале ее доме в городе Базеле на северо-западе страны. Часть их супруг успел к тому моменту уничтожить. Мужчину сразу задержали. Поначалу он утверждал, что нашел Кристину мертвой и, испугавшись обвинений, решил избавиться от тела. Позже возникла новая версия: жена напала на него с ножом, и он убил ее, защищаясь. Но проведенные экспертизы опровергли и то, и другое. Когда специалисты выяснили, что красавица была задушена, Томас признался: это сделал он.

Муж рассказал, как расчленял тело на маленькие кусочки при помощи лобзика, пилы и садовых ножниц, а затем часть перемалывал в промышленном блендере, часть — растворял в кислоте.

Кристина дошла до финала конкурса «Мисс Швейцария» в 2007 году. Спустя 10 лет она встретила мужчину своей мечты. Пара выглядела идеальной. Размещенные в инстаграме фотографии с пышной свадьбой в Альпах на фоне водопадов и гор собрали тысячи лайков. «Моя скала», — называла невеста возлюбленного – как ей казалось, самого сильного и надежного на свете. За семь лет у супругов родилось двое детей. Томас основал собственную консалтинговую компанию, а Кристина работала тренером по подиуму, подготавливая молодых моделей к участию в конкурсах.

В ходе расследования дела об убийстве женщины выяснилось, что муж не раз поднимал на нее руку. Следствие склоняется к выводу, что он может быть психически нездоров. В ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.

По материалам газет Blick и Bz Basel,
а также издания 20 Minuten (Швейцария)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
Новости Ленинградской области
10 сентября Страна людьми славится!
Дорогие мои старики
10 сентября «Почитай мне, внученька»
Дорогие мои старики
10 сентября «Я поверила в полную чушь!»
Дорогие мои старики
10 сентября «И полис, и обыск – всё обман!»
Калейдоскоп
10 сентября Амеба, пожирающая мозг
Новости Ленинградской области
10 сентября Тосно приглашает на VI Хоровой фестиваль Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 сентября Родители узнавали – специалисты разъясняли
Калейдоскоп
10 сентября «Титаник» ждет новых гостей
Новости Ленинградской области
10 сентября Предупрежден – значит защищен!
Калейдоскоп
10 сентября В логове начинающего людоеда
Калейдоскоп
10 сентября Зачем так кричать?
Истории любви
10 сентября Хочу быть свободной»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.