Главная Калейдоскоп Неисправимая лгунья

Неисправимая лгунья

На скамью подсудимых в США готовится сесть женщина, которая за четыре года больше 400 раз потревожила службу спасения ложными вызовами.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Начиная с 2020 года, 34-летняя Кеша Кеннеди, жительница города Зайнсвилла в штате Огайо, как минимум дважды в неделю набирала на телефоне цифры 911, чтобы в очередной раз увидеть на пороге своего дома пожарных или прокатиться в больницу на машине скорой помощи. Реального повода для этого у нее не было ни разу, установила окружная прокуратура.

Ведомство начало проверку на основании жалоб, поступивших от сотрудников экстренных служб. Было зафиксировано несколько случаев, когда «невинное развлечение» женщины трагически оборачивалось для других клиентов спасателей и медиков. Например, однажды бригада скорой, в очередной раз отвозившая Кеннеди в больницу, не успела доставить туда задыхавшегося мужчину, и тот скончался. В другой раз пожарный расчет отправился тушить огонь в доме не в полном составе, поскольку часть сотрудников были вынуждены отреагировать на вызов чудачки.

Несмотря на то, что адрес женщины давно известен спецслужбам, и диспетчеры узнают ее по голосу, игнорировать ее звонки там не имеют права. Спасатели обязаны проверять каждое ее сообщение, а врачи – проводить осмотр пациентки после каждой ее жалобы.

Пока не известно, какое наказание понесет Кеннеди. Подобные прецеденты в США уже случались: несколько лет назад в Лос-Анджелесе суд отправил в тюрьму на полгода женщину, которая так же замучила службу спасения ложными вызовами. Помимо этого, ее обязали в течение трех лет посещать психолога. Вполне возможно, что Кеннеди тоже не обойтись без помощи специалистов: предварительное обследование уже выявило у нее признаки патологической лжи. Это расстройство не является медицинским диагнозом, но почти в половине случаев сопровождается наличием психоневрологических заболеваний.

По материалам телерадиокомпании CBS News (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.