Главная Калейдоскоп Самый быстрый ребенок в мире

Самый быстрый ребенок в мире

Пятилетний сын известного турецкого гонщика Кенана Софуоглу сел за руль нового «Ламборджини» и разогнался до 313 километров в час.

Это нельзя назвать рекордом, поскольку ни аналогичных, ни даже близко похожих достижений доселе еще не показывал ни один ребенок. Зейн Софуглу, которого папа приучил к машинам и мотоциклам буквально с пеленок, пока не имеет себе равных.

Мальчик чувствует себя на треке как рыба в воде и совершенно не боится скорости. Впервые его имя облетело газетные полосы два года назад: трехлетка прокатился на взрослом мотоцикле Honda Gold Wing DCT – 300-килограммовой махине с 1800-кубовым двигателем. Теперь же он удивил мир новой «прогулкой».

Новый итальянский гибридный суперкар «Ламборджини Ревуэлто» мощностью в тысячу лошадиных сил юный райдер тестировал на специальном гоночном полигоне. Водительское сидение для этого оборудовали креслом-бустером, подогнанным под размеры ребенка, а на педали поставили удлинители. Рядом с сыном в машине сидел многоопытный отец, готовый перехватить руль, если что-то пойдет не так.

Но все пошло блестяще. Малыш вдавил в пол педаль газа и выжал из машины почти все, на что она способна. Имея максимальную скорость 350 км/ч, «Ламборджини» разогналась до 313. Зейн уверенно входил в повороты и грамотно избегал заносов. Ступив на асфальт после гонки, довольный мальчишка станцевал перед камерой, и теперь этими кадрами умиляется вся планета.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалам автомобильного портала Carscoops (США)

 

Читать другие материалы на эту тему


Черви в голове – не фигура речи
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Небо показало «красную карточку»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Пчелиный город под ногами
Фото: pxhere.com
22 июля
Чесночок – слону на язычок
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Рекомендуем:
27 июля Рёв моторов, память и защита рубежей: как Выборг провел главные выходные лета
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
27 июля Козодой: мастер маскировки и гроза мошек
Фото сгенерировано ИИ
27 июля «Дьявольские слезы» под сосной: какой необычный гриб прячется в лесах Ленобласти
Фото сгенерировано ИИ
24 июля Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
24 июля Цена бесплатного подарка
Фото: pxhere.com
27 июля Шестой сезон на одной волне: «Ростелеком» вновь стал технологическим партнером «Балтик Ралли»
23 июля Засада полицейских спасла пенсионера от разорения
Фото: pxhere.com
24 июля Бокситогорский район: энергия летней спартакиады
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
24 июля Волховский район: битва за чемпионство
Фото: pxhere.com
24 июля Волосовский район: покорители неба и зеленого газона
Фото: pxhere.com
24 июля Гатчинский муниципальный округ: чествуя военно-морской флот
Фото: pxhere.com
24 июля Выборгский район: мемориальный турнир и ледовая прохлада
Фото: pxhere.com
24 июля Всеволожский район: зарядись позитивом!
Фото: pxhere.com
24 июля Киришский район: зимние виды спорта в разгар лета
Фото: pxhere.com
24 июля Кингисеппский район: гонки на драконах
Фото: pxhere.com
24 июля Подпорожский район: время молодежи
Фото: pxhere.com
24 июля Ломоносовский район: азарт рыболовов и юных футболистов
Фото: pxhere.com
24 июля Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.