Главная Новости Ленинградской области Спас пассажирку и никому не сказал: в Гатчине водителя автобуса представят к награде

Спас пассажирку и никому не сказал: в Гатчине водителя автобуса представят к награде

Автобус маршрута № К-18 был уже на въезде в Гатчину, когда одной из пассажирок в салоне стало плохо. Водитель принял единственно верное решение и отвез женщину в больницу. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба Комитета Ленинградской области по транспорту.

Фото пресс-службы Комитета по транспорту Ленинградской области

 

 

На часах было 21.30 и смена водителя Дилшодбека Аскарова подходила к концу. Автобус уже въезжал в Гатчину, как вдруг люди в салоне начали кричать и привлекать внимание водителя. Оказалось, что одной из женщин, на вид 35-40 лет, стало плохо, она потеряла сознание и не приходила в себя.

Медлить было нельзя. Водитель быстро среагировал на ситуацию и направил автобус в Гатчинскую больницу. В салоне было 17 пассажиров, но все вошли в положение и поддержали такое решение.

«Донес ее до приемного покоя, усадил в кресло, она приоткрыла глаза. Подошли врачи и начали оказывать ей помощь. Сказали, что у нее был эпилептический приступ», – рассказал Дилшодбек.

После этого водитель вернулся на маршрут и продолжил работу.

История произошла еще 29 августа, но в парке Национальной транспортной ассоциации (НТА), где работает Аскаров, о ней узнали совсем недавно со слов очевидцев, которые рассказали о случившемся руководству компании. Дилшодбек оказался не только отзывчивым и решительным, но и очень скромным человеком.

Он работает водителем общественного транспорта уже 10 лет: сначала трудился в Твери, Екатеринбурге и других городах. В гатчинский автопарк его позвал отец. Дилшодбек переехал в Ленобласть с женой и тремя детьми и не пожалел. Очень полюбил Гатчину.

Национальная транспортная ассоциация (НТА) благодарит Дилшодбека Аскарова за профессионализм и чуткость: «С такими водителями наши пассажиры в надёжных руках!»

А Комтранс будет подавать ходатайство о награждении водителя.

По материалам пресс-служб Комитета по транспорту Ленинградской области и Национальной Транспортной Ассоциации в «ВКонтакте»

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: и вновь на «Металлурге»
pxhere.com
11 сентября
Улицы – на баланс
pxhere.com
09 сентября
Клопицы ждут проверки
pxhere.com
09 сентября
Ограждение на Селецком шоссе поставят до зимы
pxhere.com
09 сентября
Рекомендуем:
18 сентября Фантомная живность и магия чисел
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Не вампиры, а ночные охотники
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Древнего медведя отреставрируют в Рождествено
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября «Ленинградская семья» – в подарок
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября Подготовка к юбилею – с заботой о будущем
Фото Татьяны АЛМАЗОВОЙ
17 сентября «Молоко на губах не обсохло, чтобы я тебя слушалась!»
Фото сгенерировано ИИ
12 сентября Добровольцы на страже
Фото: pxhere.com
14 сентября Класс для будущих строителей
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 сентября За 8 месяцев Года Команды созидания в Ленобласти ввели 2,65 млн кв. м жилья
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
17 сентября 20 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
pxhere.com
17 сентября Жителя поселка Моторное будут судить за хулиганство и выстрелы
17 сентября В деревне Удальцово день рождения закончился поножовщиной и госпитализацией
pxhere.com
17 сентября В Ломоносовском районе мужчина чуть не задушил мать ради 2700 руб­лей
pxhere.com
17 сентября В Луге главный инженер получил условный срок после гибели рабочего
pxhere.com
17 сентября В Тосненском районе женщину отправили в колонию за поддержку наркомании
pxhere.com
17 сентября На «Коле» водитель «Киа» погиб после столкновения с лосем
pxhere.com
17 сентября У жителя Рождествено нашли две гранаты, которые он прятал 8 лет
pxhere.com
16 сентября «Дороги жизней»: в Ленобласти презентовали книгу о жизни 47 земляков – участников СВО
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.