Главная Новости Ленинградской области Спас пассажирку и никому не сказал: в Гатчине водителя автобуса представят к награде

Спас пассажирку и никому не сказал: в Гатчине водителя автобуса представят к награде

Автобус маршрута № К-18 был уже на въезде в Гатчину, когда одной из пассажирок в салоне стало плохо. Водитель принял единственно верное решение и отвез женщину в больницу. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба Комитета Ленинградской области по транспорту.

Фото пресс-службы Комитета по транспорту Ленинградской области

 

 

На часах было 21.30 и смена водителя Дилшодбека Аскарова подходила к концу. Автобус уже въезжал в Гатчину, как вдруг люди в салоне начали кричать и привлекать внимание водителя. Оказалось, что одной из женщин, на вид 35-40 лет, стало плохо, она потеряла сознание и не приходила в себя.

Медлить было нельзя. Водитель быстро среагировал на ситуацию и направил автобус в Гатчинскую больницу. В салоне было 17 пассажиров, но все вошли в положение и поддержали такое решение.

«Донес ее до приемного покоя, усадил в кресло, она приоткрыла глаза. Подошли врачи и начали оказывать ей помощь. Сказали, что у нее был эпилептический приступ», – рассказал Дилшодбек.

После этого водитель вернулся на маршрут и продолжил работу.

История произошла еще 29 августа, но в парке Национальной транспортной ассоциации (НТА), где работает Аскаров, о ней узнали совсем недавно со слов очевидцев, которые рассказали о случившемся руководству компании. Дилшодбек оказался не только отзывчивым и решительным, но и очень скромным человеком.

Он работает водителем общественного транспорта уже 10 лет: сначала трудился в Твери, Екатеринбурге и других городах. В гатчинский автопарк его позвал отец. Дилшодбек переехал в Ленобласть с женой и тремя детьми и не пожалел. Очень полюбил Гатчину.

Национальная транспортная ассоциация (НТА) благодарит Дилшодбека Аскарова за профессионализм и чуткость: «С такими водителями наши пассажиры в надёжных руках!»

А Комтранс будет подавать ходатайство о награждении водителя.

По материалам пресс-служб Комитета по транспорту Ленинградской области и Национальной Транспортной Ассоциации в «ВКонтакте»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 февраля Сосновоборский городской округ: «Серебряный мяч»
27 февраля Более 50 тысяч семей на Северо-Западе получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» в 2025 году
Новости Ленинградской области
27 февраля Закон и порядок: от поддержки героев до федеральных трасс
Будьте здоровы
27 февраля Тосненский район: фестиваль по шахматам
Будьте здоровы
27 февраля Тихвинский район: «Юный борец»
Будьте здоровы
27 февраля Сланцевский район: в центре внимания – лазертаг
Будьте здоровы
27 февраля Приозерский район: от футбола на снегу до рыбалки на льду
Будьте здоровы
27 февраля Подпорожский район: в честь защитников Отечества
Будьте здоровы
27 февраля Лужский район: теннис по-взрослому
Будьте здоровы
27 февраля Ломоносовский район: готов к труду и обороне
Будьте здоровы
27 февраля Кировский район: от лыжных трасс до татами
Будьте здоровы
27 февраля Киришский район: водные и снежные дорожки
27 февраля Около 3 500 километров, более 50 часов в пути и свыше 22 тысяч участников:
Будьте здоровы
27 февраля Кингисеппский район: «Весенние грации»
Будьте здоровы
27 февраля Гатчинский округ: от танцев до тайского бокса
Будьте здоровы
27 февраля Выборгский район: «Звезда Балтики»
Будьте здоровы
27 февраля Всеволожский район: «Богатырское сердце»
Будьте здоровы
27 февраля Волховский район: мяч в ворота
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.