Главная Криминальные вести В Ленобласти адвокат предстанет перед судом из-за кражи 5 млн рублей у клиента

В Ленобласти адвокат предстанет перед судом из-за кражи 5 млн рублей у клиента

Расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Санкт-Петербурга, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) завершено. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области было установлено, что адвокат, представляющий интересы лица, привлеченного к уголовной ответственности, обманным путем и злоупотребляя доверием своего клиента, похитил у него более 5 миллионов рублей.

Адвокат сообщил своему доверителю ложную информацию о том, что он намерен передать эти деньги в качестве взятки должностным лицам правоохранительных органов с целью переквалификации действий своего клиента на менее тяжкое преступление. Однако у адвоката не было ни возможности, ни намерений выполнить обещанное, поскольку он не имел законных способов для этого и не обладал соответствующими полномочиями. Таким образом, адвокат обманул своего клиента и злоупотребил его доверием.

В ходе следствия на имущество обвиняемого был наложен арест с целью обеспечения возможности исполнения наказания в виде штрафа. Общая сумма арестованного имущества составила более 19 миллионов рублей.

Следственные органы собрали достаточную доказательную базу, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
Будьте здоровы
23 января Киришский район: королевы зимы и полёта
Будьте здоровы
23 января Кингисеппский район: Рождественский турнир и «Белая ладья»
Будьте здоровы
23 января Гатчинский округ: памятные турниры и студенческий праздник
Будьте здоровы
23 января Выборгский район: спорт для ветеранов и юных спортсменов
Будьте здоровы
23 января Волосовский район: на лед всей семьей
Будьте здоровы
23 января Бокситогорский район: интеллектуальные игры и активный отдых
Будьте здоровы
23 января Всеволожский район: марафон «Дорога жизни»
23 января Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.