Главная Новости Ленинградской области Ехали мы, ехали…

Ехали мы, ехали…

Волонтеры 47 региона помогли провести масштабный велозаезд Gran Fondo, который состоялся в начале августа в Приозерском районе. Организаторы оценили слаженность работы добровольцев, без которых осуществить задуманное было бы труднее.

Фото: pxhere.com

 

Велопробег под названием Gran Fondo, которое переводится как «Большая прогулка», объединил любителей и профессионалов этого вида спорта со всей страны. Участники перегоняли друг друга на дистанциях 30, 60 и 90 км, демонстрировали невероятную выносливость и спортивное мастерство. Соревнования проходили при поддержке Правительства Ленинградской области и комитета по физической культуре и спорту 47 региона.

Как показывает практика, любое масштабное событие немыслимо без четкой работы команды волонтеров. Этот принцип наиболее ярко проявляет себя на ленинградской земле. Уж здесь безвозмездным помощникам энтузиазма и энергии не занимать. Благо, что и событий, где без такой помощи не обойтись, в нашем регионе немало.

Деятельное неравнодушие в очередной раз показали активисты регионального добровольческого центра-47, благодаря которым велогонку Gran Fondo не омрачили организационные трудности. Как говорят в народе, все было «без сучка и задоринки».

«Что же конкретно делали волонтеры?» – спросите вы. Многое. Помогали регистрировать участников, выдавать и собирать чипы хронометража, распределять питание, выдавать медали победителям. Сортировали ценные подарки для лучших спортсменов. Казалось бы, мелочи, но такие важные. Да ведь мы знаем, что в любом серьезном деле нет мелочей.

Организаторы и участники велосипедного праздника высоко оценили деятельный вклад добровольцев. И, может, благодаря этой «лепте», не умаляя, конечно, усилий самих спортсменов, велосипедисты смогли достичь желаемых результатов. Дело в том, что хорошее настроение для каждого, кто стремится к поставленной цели – далеко не пустяк. И касается это не только соревнований. А отсутствие организационных затруднений уж точно способствует положительным эмоциям.

В соцсетях сейчас можно встретить отклики о работе волонтеров во время того заезда. Вот некоторые из них: «Благодаря работе наших друзей-добровольцев весь день состязаний прошел в динамичной, праздничной атмосфере. Мы еще раз убедились, что волонтерство – это возможность быть причастным к событиям, которые вдохновляют и объединяют людей. Еще раз благодарим наших активистов за преданность делу!»,

«Волонтеры помогли нам сориентироваться на местности, понять, где что смотреть, где за кого болеть. Очень приятно и удобно, когда тебя не оставляют наедине с неизвестностью, а подсказывают, направляют, ободряют – в общем, относятся к тебе как к близкому другу. Такое отношение запоминается надолго, и хочется опять приехать на соревнования».

Стоит отметить и эстетический момент – для велозаезда организаторы выбрали живописную трассу. Участники проехали по старому Приозерскому шоссе в сторону Приозерска и обратно. Красивые виды, свежий воздух, приятные ощущения от мышечных усилий – слагаемые спортивного счастья, которое удваивает долгожданная победа.

Первый старт серии велозаездов состоялся в 2016 году. За это время более 150 тысяч человек присоединились к велодвижению Gran Fondo. И все они ощутили на себе поддержку и внимание волонтеров.

[47]

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
Новости Ленинградской области
24 апреля Лиса на мели, или Как спасали рыжую паркурщицу в Отрадном
Будьте здоровы
24 апреля Лужский район: футбол – наше всё
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.