Главная Криминальные вести Полиция пресекла мошенничество на сумму 10 млн рублей

Полиция пресекла мошенничество на сумму 10 млн рублей

Петербургские полицейские пресекли мошеннические действия во Всеволожском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В период с 2 по 22 июля 54-летний петербуржец совместно с неустановленными лицами, выступая посредником от коммерческой строительной компании перед организацией, утилизирующей отходы, договорился поспособствовать за денежное вознаграждение в получении у последней документов на размещение отходов и строительного мусора на полигоне в деревне Самарка Всеволожского района Ленобласти.

22 июля в деревне Мистолово Всеволожского района, у ресторана по улице Людмилы Кедриной, подозреваемый в посредничестве получил от стройорганизации за свою якобы услугу 10 млн рублей. При этом он осознавал невозможность в действительности выдать талоны на вывоз отходов на полигон и в целом каким-либо образом влиять на их выдачу. Однако довести преступный умысел до конца мошенник не успел, поскольку был задержан оперативниками Управления «экономической» полиции регионального Главка с поличным при получении наличных.

По данным фактам следователи ГСУ ГУ МВД России возбудили уголовное дело по ст. 30, 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Следователи намерены ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
Новости Ленинградской области
24 апреля Лиса на мели, или Как спасали рыжую паркурщицу в Отрадном
Будьте здоровы
24 апреля Лужский район: футбол – наше всё
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.