Главная Калейдоскоп В плену огромных волн

В плену огромных волн

Супружескую пару американских дайверов унесло в штормящее море. Полтора дня спасатели высматривали их с самолета и уже готовы были сдаться, но вдруг заметили среди волн барахтающиеся фигурки.

Фото: pxhere.com

 

Ким и Нейтан Мейкер, немолодые дайверы-любители из города Эдмонда в штате Оклахома, совершали очередное погружение в группе, состоявшей из 16 человек, в Мексиканском заливе недалеко от берега.

С утра море штормило. Через пару часов после начала тренировки спортсмены поняли, что буря нарастает, и по тросу поднялись на свою лодку, чтобы плыть на сушу. В этот момент Мейкеров сбило огромной волной и унесло в бушующую даль. Товарищи тут же потеряли их из виду.

Группа прибыла к берегу и обратилась за помощью к спасателям. В небо был поднят самолет. Поиски Кима и Нейтана продолжались весь день до темноты и возобновились следующим утром. Спустя 38 часов после пропажи супругов их родные, как и сотрудники береговой охраны, уже потеряли надежду найти их живыми.

Было принято решение закончить поисковую операцию, и самолет в последний раз облетал акваторию, как вдруг пилоты заметили мелькнувший внизу лучик яркого света, а затем увидели в воде людей. Ким и Нейтан из последних сил светили в небо подводным фонариком – как оказалось, не напрасно.

Течение унесло их на 20 миль (около 32 километров) от берега. Ким простудилась, ее лихорадило, а у Нейтана, страдающего от диабета, в отсутствие лекарств начался приступ гипогликемической комы. Помимо этого, оба были обезвожены и искусаны медузами. Но продолжали бороться за жизнь.

Пару доставили в больницу. По словам женщины, ее и мужа спасло то, что они не переставали верить в свое спасение и старались постоянно двигаться, чтобы не переохлаждаться.

По материалам телеканалов KFOR-TV и ABC (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
01 июля Ловим жаркие деньки
Новости Ленинградской области
30 июня Пульс поколения: как Ленобласть отметила День молодежи
Новости Ленинградской области
30 июня Выпускной для ластоногих, или как тюлени и нерпы закончились
Новости Ленинградской области
30 июня Случай из практики скорой: эта коварная зелень в салате
Новости Ленинградской области
30 июня Не спасайте осоеда после вкусного обеда
Новости Ленинградской области
30 июня Жители Ленобласти смогут круглосуточно отслеживать утечки персональных данных в специальном сервисе «Ростелекома»
В муниципалитетах
30 июня Владимир Рассадин: «У района есть все перспективы для развития»
Власть
30 июня Михаил Воронков: «2025 год пройдет под знаменами 80-летия победы и 80-летия атомной отрасли России»
В муниципалитетах
30 июня Тихвин – новая столица «Серебряного ожерелья России»
В муниципалитетах
27 июня Кингисеппский район: движение в будущее, с памятью о прошлом
В муниципалитетах
27 июня Гатчинcкий округ: от изменений к достижениям!
Новости Ленинградской области
27 июня Абоненты «Ростелекома» в Ленобласти получили возможность защититься от спам-звонков
27 июня 28 июня – День образования аварийно-спасательной службы Ленинградской области
Власть
27 июня Бюджет Ленобласти сохранил социальную стабильность
Новости Ленинградской области
27 июня Страна людьми славится!
27 июня 28 июня – День молодежи России
В муниципалитетах
27 июня Спортивные выходные в Ленобласти: День молодежи на драйве
В муниципалитетах
27 июня Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: большой улов голов и рыбы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.